Gartensofa Ashfield von Brafab aus Kunst-Rattan, klassisch, beige, inkl. Kissen, 2-3 Sitzplätze
1.202,75 €*
% 1.415,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Gepolsterte Sitzfläche sorgt für entspannten Komfort im Außenbereich
- Wetterbeständiges Kunst-Rattan für langanhaltende Freude im Garten
- Sanfte Farbtöne schaffen eine ruhige Atmosphäre im Outdoor-Bereich
- Inklusive pflegeleichter Kissen für mehr Bequemlichkeit
- Kein Aufbau nötig, sofort einsatzbereit im Außenbereich
Wohlfühlmomente im Garten
Das Gartensofa Ashfield mit Kissen in sanftem Beige lädt dazu ein, kleine Auszeiten im Grünen zu genießen. Die Kombination aus natürlicher Optik und klaren Linien schafft eine ruhige, stilvolle Atmosphäre auf Deiner Terrasse oder im Garten. Dank der weichen Polsterung kannst Du Dich entspannt zurücklehnen und wertvolle Momente unter freiem Himmel erleben. Das harmonische Design integriert sich mühelos in verschiedene Umgebungen und bringt einen Hauch von Behaglichkeit ins Freie.
Materialqualität und praktische Eigenschaften
Gefertigt aus widerstandsfähigem Kunst-Rattan und strapazierfähigem Olefin-Stoff verbindet das Gartensofa angenehmes Sitzgefühl mit langlebiger Funktionalität. Die pflegeleichten Materialien lassen sich unkompliziert reinigen – kleine Flecken verschwinden durch Abtupfen, größere mit einem milden Reinigungsmittel und Mikrofasertuch. Das Sofa wird komplett montiert geliefert und ist sofort einsatzbereit für entspannte Stunden. Ein Fliesen- oder Bodenschutz unter den Beinen wird empfohlen, um Deine Terrasse dauerhaft zu schonen. So verbindest Du Komfort mit beständiger Qualität und erhältst ein pflegeleichtes Möbelstück, das lange Freude macht.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 186x82x93 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Farbe (Details): | Sand |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Kunst-Rattan, Olefin-Stoff |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Kunst-Rattan |
| Gewicht: | 20 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se