Gartensofa Brad mit Kissen aus Aluminium und Outdoor-Stoff, modern gepolstert, Nordic Green
1.536,04 €*
% 1.779,00 €* (13.66% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Inklusive bequemer Kissen für entspanntes Sitzen im Freien
- Outdoor-Stoff hält Wind und Wetter stand und bleibt lange schön
- Stabiles Aluminiumgestell in Nordic Green für moderne Optik und Langlebigkeit
- Keine Montage erforderlich – sofort startklar für den Außenbereich
- Leicht zu reinigen dank pflegeleichtem Bezugsmaterial
- 1x Gartensofa, ohne Deko und Zubehör
Stilvolles Outdoor-Erlebnis für Deine Auszeit
Ob sonniger Nachmittag mit Freunden oder ruhiger Moment für Dich – dieses Gartensofa bereichert Deinen Außenbereich mit einer entspannten Atmosphäre. Die harmonische Farbkombination aus Grün und Charcoal Grey schafft ein modernes, einladendes Ambiente auf Deiner Terrasse oder im Garten. Breite Armlehnen, tiefe Polster und das großzügige Maß laden zum Hineinsinken ein und schenken Dir neue Lieblingsmomente an der frischen Luft. So wird jeder Tag draußen zu einer kleinen Auszeit im eigenen Zuhause.
Durchdachte Materialien und mühelose Pflege
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell steht für Stabilität, Wetterbeständigkeit und modernes Design. Der hochwertige Outdoor-Stoff sorgt dafür, dass Du viele Saisons entspannt genießen kannst – Regen und Sonne machen ihm kaum etwas aus. Die Schaumstoffpolster bieten Dir angenehmen Komfort und die Pflege bleibt unkompliziert: Flecken lassen sich leicht mit einem Tuch und mildem Reiniger entfernen. Ein Bodenschutz wird empfohlen, damit die Basis Deines Sofas schön bleibt und Du lange Freude an Deinem neuen Lieblingsplatz hast.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 206x89x79 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Armlehnenhöhe: | 70 cm |
| Farbe (Details): | Charcoal Grey |
| Gestellfarbe: | Nordic Green |
| Material Info: | Aluminium, Outdoor-Stoff |
| Material (Bezug): | Outdoor-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Outdoor Stoff |
| Gewicht: | 44 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Schaumstoff |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartensofa |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | inkl. Kissen |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se