Gartensofa Hassel mit Kissen aus Teak und Rattan, modern, beige braun, für 1–2 Personen, Outdoor
1.551,25 €*
% 1.825,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Weich gepolsterte Kissen sorgen für entspannten Sitzkomfort im Freien
- Hochwertiges Teak- und Rattan-Gestell bietet natürliche Optik und Stabilität
- Wetterfester Olefin-Stoff ermöglicht vielseitigen Outdoor-Einsatz
- Moderne Farbgebung in Beige und Braun schafft wohnliches Ambiente
- Einfache Pflege und übersichtliche Montage für mühelose Nutzung
- 1x Sofa, ohne Deko und Zubehör
Wohlfühlmomente auf Deiner Terrasse erleben
Stell Dir vor, wie Du auf Deinem Balkon oder im Garten zur Ruhe kommst und sanfte Sonnenstrahlen auf Deiner Haut spürst. Das harmonische Zusammenspiel von natürlichem Teakholz und feinem Rattan bringt eine moderne, warme Atmosphäre in Deinen Outdoor-Bereich. Die bequemen, beigefarbenen Kissen laden Dich dazu ein, Dich zurückzulehnen und entspannte Stunden allein oder zu zweit zu genießen. So schaffst Du Dir im Handumdrehen einen stilvollen Rückzugsort, an dem Du dem Alltag entfliehen und neue Energie tanken kannst.
Starkes Material, leichter Komfort
Bei der Auswahl der Materialien wurde Wert auf Qualität und Funktionalität gelegt. Das Gestell aus massivem Teakholz in Kombination mit robustem Kunst-Rattan sorgt für Stabilität und eine natürliche Ausstrahlung. Die wasserabweisenden Kissenbezüge aus Olefin-Stoff sind pflegeleicht: Kleine Flecken entfernst Du einfach durch Abtupfen, größere mit mildem Reiniger und Mikrofasertuch. Damit bleibt das Sofa auch bei häufiger Nutzung langlebig und attraktiv. Der einfache Bausatz ermöglicht Dir eine unkomplizierte Montage, und mit einem Bodenschutz bewahrst Du lange die makellose Basis Deines neuen Lieblingsplatzes.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 175x86x76 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Farbe (Details): | Beige, Braun |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Teakholz, Olefin-Stoff, Kunst-Rattan |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Teakholz |
| Gewicht: | 25 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 1-2 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se