Gartensofa Lerberget von Brafab aus Aluminium, modern gepolstert, anthrazit, inkl. Kissen
2.557,65 €*
% 3.009,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Gepolsterte Sitz- und Rückenkissen für entspanntes Outdoor-Sitzen
- Stabiles Aluminiumgestell bietet langlebige Standfestigkeit
- Seil-Geflecht und Acryl-Stoff sorgen für moderne Optik im Außenbereich
- Kissenbezüge lassen sich leicht reinigen für unkomplizierte Pflege
- Empfohlener Bodenschutz erhält dauerhaft eine schöne Basis
- 1x Sofa, ohne Deko und Zubehör
Stilvolles Ambiente für Deinen Garten
Mit seinem klaren Design und den harmonischen Farbnuancen in Anthrazit und Hellgrau schafft dieses Sofa eine Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. Die großzügigen Maße bieten Dir und Deinen Gästen ausreichend Platz für erholsame Stunden im Freien. Die abgestimmten Kissen schenken ein weiches Sitzgefühl und machen das Sofa zum Herzstück Deines Outdoor-Bereichs. Hier findest Du den idealen Ort, um nach einem langen Tag einfach mal abzuschalten oder gesellige Abende mit Freunden zu genießen.
Hochwertige Materialien und praktische Pflege
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell überzeugt durch Robustheit und modernes Flair. Zusammen mit dem strapazierfähigen Acryl-Stoff und dem angesagten Seil-Geflecht wird Dir hier langanhaltende Qualität geboten, die den saisonalen Ansprüchen im Gartenalltag standhält. Kleine Flecken entfernst Du unkompliziert durch Abtupfen, größere ganz einfach mit mildem Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch. Für ein dauerhaft schönes Erscheinungsbild empfiehlt es sich, Fliesen- oder Bodenschutz unterzulegen. So bleibt Dein Sofa viele Jahre der Mittelpunkt Deines Outdoor-Lebens.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 193x98x80 cm |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Armlehnenhöhe: | 53 cm |
| Farbe (Details): | Hellgrau |
| Gestellfarbe: | Anthrazit |
| Material Info: | Aluminium, Acryl-Stoff, Seil-Geflecht |
| Material (Bezug): | Acryl-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Gewicht: | 52 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se