Gartensofa Shell mit Kissen aus Teddy-Olefin Stoff, modern skandinavisch, beige natur, Aluminiumgestell
1.508,75 €*
% 1.775,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Gepolsterte Sitzfläche sorgt für entspannten Komfort im Außenbereich
- Teddy-Olefin Bezug fühlt sich besonders weich an und lädt zum Verweilen ein
- Robustes Aluminiumgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit
- Modernes skandinavisches Design lässt sich vielseitig kombinieren
- Kissen sind inklusive und bieten zusätzliche Bequemlichkeit
- 1x Gartensofa, ohne Deko und Zubehör
Wohngefühl im Freien mit Charakter
Du möchtest Deinen Garten oder Balkon in einen echten Wohlfühlort verwandeln Das Gartensofa Shell lässt sich harmonisch in verschiedene Outdoor-Konzepte einfügen und schafft mit dezenten Naturtönen ein ruhiges Ambiente. Der weiche Teddy-Bezug, kombiniert mit großzügigen Maßen, lädt ein, entspannte Stunden draußen zu verbringen – sei es beim Lesen in der Sonne oder beim Zusammensitzen mit Freunden. Die sanften Farben Natur und Beige schenken Deinem Lieblingsplatz eine warme Ausstrahlung und bringen nordischen Stil nach draußen.
Materialqualität und unkomplizierte Pflege
Das Sofa verbindet ein pulverbeschichtetes Aluminiumgestell mit kuscheligem Teddy-Olefin Stoff für den Bezug und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl. Die Kissen sind im Lieferumfang enthalten und erhöhen den Komfort spürbar – achte jedoch darauf, dass sie nicht wetterbeständig sind. Kleinere Flecken entfernst Du unkompliziert mit einem saugfähigen Tuch, größere mit einem milden Reinigungsmittel und Mikrofasertuch. Ein zusätzlicher Bodenschutz sorgt dafür, dass die Basis lange erhalten bleibt. Die stabile Konstruktion ist darauf ausgelegt, Dir viele entspannte Augenblicke draußen zu ermöglichen.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 218x92x84 cm |
| Sitztiefe: | 50 cm |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Farbe (Details): | Beige, Natur |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Aluminium, Rattan, Teddy-Olefin Stoff |
| Material (Bezug): | Teddy-Olefin Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Hinweis (Material): | ACHTUNG: Die Kissen sind nicht wetterbeständig! |
| Gewicht: | 32 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartensofa |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | inkl. Kissen |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se