Gartensofa Talaia aus Metall, modern gepolstert, frostig hellgrau, abnehmbarer wasserabweisender Bezug
2.613,60 €*
% 2.659,00 €* (1.71% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Wasserabweisender, abnehmbarer Stoffbezug bietet praktische Pflegeleichtigkeit
- Stabiles Metallgestell sorgt für langlebige Nutzung und sicheren Stand
- Breite Sitzfläche für 2 bis 3 Personen schafft entspannte Momente im Freien
- Modernes Design in frostigem Grau harmoniert mit verschiedenen Außenbereichen
- Gepolsterte Sitzfläche fördert ein angenehmes Sitzgefühl im Alltag
Entspanntes Outdoor-Ambiente erleben
Mit diesem Gartensofa genießt Du neue Möglichkeiten, den Außenbereich individuell zu gestalten. Das klare, zurückhaltende Design fügt sich harmonisch in jede Terrassengestaltung ein und schafft Freiraum zum Durchatmen. Die dezente Farbgebung in frostigem Hellgrau lässt sich vielseitig kombinieren, sodass eine behagliche Atmosphäre entsteht, in der Du Dich rundum wohlfühlen kannst. Ob für den ruhigen Morgenkaffee oder entspannte Abende im Garten – hier findest Du Deinen persönlichen Rückzugsort.
Robuste Qualität und unkomplizierte Pflege
Der Mix aus rostfreiem Metall und strapazierfähigem Olefin-Stoff sorgt für beständige Funktionalität im Freien. Der wasserabweisende, abnehmbare Bezug schützt zuverlässig und ist bei Bedarf schnell mit einem feuchten Tuch gereinigt. Das pulverbeschichtete Gestell bietet Stabilität und ist unempfindlich gegenüber Witterungseinflüssen. Dank der durchdachten Materialien bleibt das Sofa lange schön, während der komfortable Sitzbereich zu entspannten Stunden einlädt. Die Pflegehinweise ermöglichen Dir eine mühelose Reinigung, sodass Du dauerhaft Freude an Deinem neuen Outdoor-Möbel hast.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 187x85x82 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Armlehnenhöhe: | 59 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 28 cm |
| Farbe (Details): | Frostig, Hellgrau |
| Material Info: | rostfreies Metall, Polypropylen-Seil, Olefin-Gewebe |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Metall |
| Gewicht: | 33 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartensofa |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Abnehmbarer Bezug aus wasserabweisendem Olefin-Gewebe |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin stimmt die Spedition in der Regel vorab telefonisch mit Ihnen ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir Ihnen transparent mit, damit Sie in Ruhe entscheiden können.
Auch Lieferungen ins Ausland sind auf Anfrage möglich. Die Versandkosten teilen wir Ihnen gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Bezahlen Sie einfach mit der Zahlungsart, die am besten zu Ihnen passt.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt auf Ihre Bestellung
Zahlen Sie sofort, später oder in Raten – ganz so, wie es für Sie am angenehmsten ist.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com