Gartenstuhl Adelma aus Rattan, Aluminiumgestell, skandinavischer Boho Stil, natur, inkl. Kissen
466,65 €*
% 549,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Abziehbares Sitzkissen sorgt für flexiblen Komfort im Outdoor-Bereich
- Pflegeleichter Sunproof Olefin-Stoff unterstützt entspanntes Entspannen
- Leichtgewichtiges Gestell ist einfach zu bewegen und aufzustellen
- 4-Fuß-Konstruktion bietet zuverlässigen Stand auf Terrasse oder Balkon
- Pulverbeschichtetes Aluminium schützt vor Witterungseinflüssen
Leichtigkeit und Stil für Deine Outdoor-Oase
Mit dem einladenden Design in natürlicher Rattan-Optik schaffst Du einen entspannten Rückzugsort unter freiem Himmel. Die angenehm geschwungenen Armlehnen und das fein abgestimmte Farbspiel unterstreichen ein modernes Wohngefühl, das auf Leichtigkeit und Gemütlichkeit setzt. Die Verbindung von skandinavischem und Boho Stil bringt einen Hauch von Urlaub in Deinen Garten oder auf Deinen Balkon. Ob für lange Sommerabende, entspannte Kaffeepausen oder inspirierende Stunden im Freien – mit diesem Stuhl wird jeder Moment draußen zu einem besonderen Erlebnis.
Hochwertige Materialien und unkomplizierte Pflege
Du profitierst von einer durchdachten Kombination aus widerstandsfähigem Aluminiumgestell und langlebigem Rattan aus Kunstfasern. Das abnehmbare Sitzkissen mit Sunproof Olefin-Stoff bietet Dir optimalen Sitzkomfort und stellt sicher, dass kleine Flecken unkompliziert mit einem Mikrofasertuch entfernt werden können. Der Stuhl ist leicht, dennoch stabil und erfordert keine Montage. Um Deine Böden zu schonen, empfiehlt sich ein zusätzlicher Bodenschutz. Genieße entspannte Stunden im Freien, ohne Dir Gedanken um Pflegeaufwand oder Robustheit machen zu müssen.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 57x66x95 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Armlehnenhöhe: | 69 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Material Info: | Aluminium, Kunstfasern (Rattan-Optik) Olefin-Stoff |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Gewicht: | 6 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Abziehbares Sitzkissen mit Sunproof Olefin-Stoff |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com