Gartenstuhl Algaida aus Aluminium und Twist Rattan, modern skandinavisch, anthrazit grün, stapelbar
206,52 €*
% 215,00 €* (3.94% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Stapelbares Design schafft schnell Platz und Ordnung auf Balkon oder Terrasse
- Leichtes Aluminiumgestell ermöglicht flexibles Umstellen im Außenbereich
- Pflegeleichtes Twist Rattan sorgt für entspannten Alltagsnutzen
- Modernes Farbspiel in Anthrazit und Grün für eine lebendige Akzentuierung
- Kein Aufbau nötig – direkt einsatzbereit im Garten oder auf dem Balkon
Moderner Outdoor-Komfort in ausdrucksstarkem Design
Mit dem Gartenstuhl Algaida von Bizzotto genießt Du entspannte Stunden im Freien und setzt auf eine moderne, angenehm leichte Gestaltung. Die Farbkombination aus Anthrazit und Grün bringt eine lebendige Note auf Deine Terrasse und fügt sich stilsicher in unterschiedliche Outdoor-Konzepte ein. Das durchdachte Design mit den klaren Linien und der bequemen Sitzhöhe lädt dazu ein, gemeinsam mit Freunden oder Familie den Sonnenuntergang zu genießen. Durch das stapelbare Format bleibt Dir maximale Freiheit, den Außenbereich immer wieder neu zu gestalten.
Hochwertige Verarbeitung für langlebige Freude
Das Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium überzeugt durch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber Wetter und UV-Strahlung. Die Sitzfläche aus Twist Rattan sorgt für angenehm luftigen Komfort und ist zugleich pflegeleicht: Kleine Flecken tupfst Du einfach mit einem saugfähigen Tuch ab, größere Verschmutzungen lassen sich mit mildem Reinigungsmittel und Mikrofasertuch entfernen. Ein zusätzlicher Hinweis für Deinen Boden: Lege Bodenschutz unter die Stuhlbeine, um die Unterlage dauerhaft zu schonen. Mit dem Algaida setzt Du auf einen Gartenstuhl, der alltagstauglichen Komfort mit modernem Anspruch verbindet.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 62x64x76 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenhöhe: | 63 cm |
| Farbe (Details): | Grün |
| Gestellfarbe: | Anthrazit |
| Material Info: | Aluminium, Kunstfasergeflecht (Twist Rattan) |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Twist Rattan |
| Gewicht: | 3,5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Stapelbar |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com