Gartenstuhl Andy mit Armlehne aus Aluminium und Textilene, modern, anthrazit, verstellbare Rückenlehne
157,25 €*
% 185,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Verstellbare Rückenlehne für flexible Sitzpositionen und entspanntes Zurücklehnen
- Hochwertige Materialien bieten zuverlässige Stabilität und modernes Ambiente
- Leichtgewicht mit nur 6 kg für müheloses Umstellen im Garten oder auf der Terrasse
- Pflegeleichtes Textilene sorgt für unkomplizierte Reinigung und dauerhafte Frische
- Einfache Montage dank übersichtlicher Anleitung für einen schnellen Start ins Outdoor-Vergnügen
- 1x Gartenstuhl, ohne Deko und Zubehör
Modernes Sitzgefühl für entspannte Outdoor-Momente
Mit diesem Gartenstuhl genießt Du Deine Zeit im Freien in vollen Zügen. Die klare Linienführung und das zurückhaltende Farbspiel in Anthrazit fügen sich harmonisch in moderne Terrassenwelten ein und unterstreichen einen entspannten, wertigen Lebensstil. Durch die verstellbare Rückenlehne findest Du jederzeit Deine perfekte Position, egal ob zum Lesen, Kaffeetrinken oder einfach zum Abschalten. Lass Deinen Lieblingsplatz zum persönlichen Rückzugsort werden und bring Komfort sowie zeitgemäßes Design auf Deinen Balkon oder in den Garten.
Materialien für langanhaltende Freude und einfache Pflege
Der Stuhl kombiniert ein pulverbeschichtetes Aluminiumgestell mit einer Sitzfläche aus strapazierfähigem Textilene, wodurch er leicht, robust und wetterbeständig ist. Die pflegeleichten Oberflächen ermöglichen es Dir, kleine und größere Flecken schnell zu entfernen: Ein saugfähiges Tuch oder ein mildes Reinigungsmittel genügen, damit der Stuhl stets gepflegt aussieht. Für eine längere Lebensdauer empfiehlt es sich, auf Fliesen- oder Bodenschutz zu achten. Der einfache Bausatz mit verständlicher Anleitung sorgt zudem dafür, dass Du Deinen neuen Lieblingsstuhl unkompliziert aufbauen kannst – für langanhaltende Freude an Deinem Outdoor-Bereich.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 59x73x109 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenhöhe: | 63 cm |
| Farbe (Details): | Anthrazit, Grau |
| Material Info: | Aluminium, Textilene |
| Material (Sitzfläche): | Textilene |
| Gewicht: | 6 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Die Rückenlehne ist verstellbar |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se