Gartenstuhl Andy mit Armlehne aus Aluminium und Textilene, modern, Weiß, verstellbare Rückenlehne
157,31 €*
% 185,00 €* (14.97% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Verstellbare Rückenlehne für individuellen Sitzkomfort
- Leichtes Gewicht für flexiblen Einsatz im Außenbereich
- Pflegeleichte Oberflächen für entspanntes Sauberhalten
- Wetterbeständige Materialien für lange Freude an Deinem Möbelstück
- Harmonisches Design für eine moderne Atmosphäre im Garten
- 1x Gartenstuhl, ohne Deko und Zubehör
Modernes Design trifft auf entspannte Gartenmomente
Erlebe, wie sich Stil und Komfort harmonisch in Deinen Garten einfügen. Mit seiner klaren Linienführung und der dezenten Farbkombination aus Weiß und Grau bereichert dieser Stuhl Dein Outdoor-Ambiente um ein zurückhaltendes, modernes Element. Die großzügigen Abmessungen laden zum Verweilen ein und die verstellbare Rückenlehne schenkt Dir Flexibilität für entspannte Stunden im Freien. Du spürst direkt: Hier findest Du Deinen ganz persönlichen Rückzugsort für sonnige Tage und laue Abende.
Langlebige Materialien und unkomplizierte Pflege
Das robuste Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium verleiht dem Stuhl Stabilität und sorgt dafür, dass leichtes Gewicht und Widerstandsfähigkeit Hand in Hand gehen. Die atmungsaktive Textilene-Sitzfläche bleibt angenehm auch bei höheren Temperaturen und erfordert nur wenig Pflege. Flecken entfernst Du mühelos mit einem Tuch, sodass Du mehr Zeit für Deine Auszeit im Freien hast. Kleine Hinweise wie das Anbringen von Bodenschutz helfen Dir zudem, Deine Terrasse und den Stuhl langfristig zu schonen. So genießt Du nachhaltige Qualität und Funktionalität, die Deinen Alltag draußen unkompliziert begleitet.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 59x73x109 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenhöhe: | 63 cm |
| Farbe (Details): | Grau |
| Gestellfarbe: | Weiß |
| Material Info: | Aluminium, Textilene |
| Material (Sitzfläche): | Textilene |
| Gewicht: | 6 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Die Rückenlehne ist verstellbar |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se