Gartenstuhl Andy von Brafab aus Teakholz und Aluminium, modern, verstellbare Rückenlehne, beige
186,15 €*
% 219,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Verstellbare Rückenlehne für individuelle Sitzposition und Flexibilität
- Armlehnen in optimaler Höhe schenken angenehme Unterstützung
- Stabiles Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium ist langlebig und leicht
- Sitzfläche aus Textilene bietet atmungsaktiven Komfort im Außenbereich
- Einfache Reinigung erleichtert die Pflege im Alltag
- 1x Gartenstuhl, ohne Deko und Zubehör
Modernes Outdoor-Ambiente mit natürlichen Akzenten
Mit diesem Gartenstuhl setzt Du ein stilvolles Zeichen auf Deiner Terrasse oder im Garten. Die harmonische Kombination sanfter Beige-Töne und warmer Holzdetails lädt dazu ein, den Alltag hinter Dir zu lassen und entspannte Momente im Freien zu genießen. Durch das zeitgemäße Design und die Möglichkeit, die Rückenlehne individuell zu verstellen, passt sich der Stuhl ganz unkompliziert an Deine Wünsche an und bereichert gemeinsame Stunden mit Familie oder Freunden.
Durchdachte Materialien und unkomplizierte Pflege
Bei der Auswahl der Materialien steht langlebige Qualität im Mittelpunkt. Das robuste Gestell aus Aluminium ist pulverbeschichtet und damit bestens für den Einsatz unter freiem Himmel geeignet. Die Sitzfläche aus Textilene bleibt angenehm luftig und überzeugt durch ihre Strapazierfähigkeit. Natürliche Teakholz-Elemente runden das Gesamtbild ab und sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl. Kleine Flecken lassen sich leicht abtupfen, größere Verschmutzungen entfernst Du ganz unkompliziert mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch. Eine einfache Montageanleitung liegt dem Bausatz bei, sodass Du schnell in den Genuss funktionaler Eleganz kommst.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 59x73x109 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenhöhe: | 63 cm |
| Farbe (Details): | Beige, Natur |
| Material Info: | Aluminium, Textilene, Teakholz |
| Material (Sitzfläche): | Textilene |
| Gewicht: | 6 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Der Stuhl ist klappbar |
| Eigenschaften: | Die Rückenlehne ist verstellbar |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se