Gartenstuhl Comfy mit Armlehne aus Aluminium und Textilene, modern, taupe off-white, stapelbar
148,75 €*
% 175,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Stapelbar für flexibles Umstellen und platzsparendes Verstauen
- Leichtes Aluminiumgestell erleichtert das Handling im Außenbereich
- Armlehnen bieten spürbaren Komfort bei langen Sitzmomenten
- Wetterfeste Materialien für langanhaltendes Outdoor-Vergnügen
- Pflegetipp: Einfache Reinigung mit feuchtem Tuch, kein Schrubben nötig
- 1x Gartenstuhl, ohne Deko und Zubehör
Modernes Design für entspannte Stunden im Garten
Tauche ein in die Leichtigkeit des Sommers und genieße ausgedehnte Momente auf Deiner Terrasse. Das Zusammenspiel aus dezenter Off-White-Optik und warmen Taupe-Tönen bringt eine harmonische Atmosphäre in Deinen Außenbereich und lässt sich vielseitig kombinieren. Die klaren Linien und das durchdachte Design sorgen dafür, dass Du Dich sofort wohlfühlst und Dich ganz auf das Hier und Jetzt konzentrieren kannst. Mit dem praktischen Stapelfunktions-Feature schaffst Du im Handumdrehen Platz, wenn spontan Besuch vor der Tür steht.
Hochwertige Materialien und müheloser Komfort
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell macht diesen Stuhl witterungsbeständig und gleichzeitig angenehm leicht. Die Sitzfläche aus strapazierfähigem Textilene sorgt für hohen Sitzkomfort, auch an warmen Tagen. Dank der ergonomisch geformten Armlehnen sitzt Du bequem – egal, ob beim Lesen, Essen oder Entspannen. Die einfache Pflege ist ein weiterer Pluspunkt: Flecken lassen sich mit einer Lösung auf Wasserbasis und einem feuchten Tuch sanft entfernen. Beachte den Hinweis, einen geeigneten Bodenschutz zu verwenden, damit Deine Terrasse lange schön bleibt. Mit bewusster Materialwahl und durchdachter Funktionalität erhältst Du einen Begleiter, der Deine Outdoor-Oase bereichert.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 57x60x100 cm |
| Sitzbreite: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenhöhe: | 64 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 58 cm |
| Farbe (Details): | Off-White |
| Gestellfarbe: | Beige |
| Material Info: | Aluminium, Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Textilene |
| Gewicht: | 3,5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Der Stuhl ist stapelbar |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Verwenden Sie eine Lösung auf Wasserbasis, um den Fleck zu entfernen, und wischen Sie den Stoff kurz mit einem feuchten Tuch ab. Nicht reiben, nur tupfen! Reiben führt zu leichten Flecken im Stoff. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se