Gartenstuhl Comfy von Brafab aus Aluminium und Textilene, modern mit Armlehne, stapelbar, schwarz
148,75 €*
% 175,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Stapelbar für platzsparende Aufbewahrung bei Nichtgebrauch
- Leichtes Gewicht ermöglicht flexibles Umstellen im Garten
- Vier stabile Beine sorgen für einen sicheren Stand im Außenbereich
- Wetterfeste Materialien bieten Langlebigkeit bei jeder Witterung
- Armlehnenhöhe auf Komfort beim Sitzen im Freien ausgelegt
- 1x Gartenstuhl, ohne Deko und Zubehör
Entspanntes Ambiente für Deinen Outdoorbereich
Mit diesem Gartenstuhl schaffst Du Dir einen eleganten Platz zum Zurücklehnen unter freiem Himmel. Die geradlinige Formgebung in Schwarz wirkt zeitlos und integriert sich harmonisch in moderne Outdoor-Konzepte. Genieße das Gefühl, Deinen Lieblingsplatz im Garten ganz nach Deinen Vorstellungen zu gestalten – ob für gesellige Runden oder ruhige Augenblicke allein. Dank der angenehmen Höhe der Armlehnen findest Du mühelos Deine individuelle Sitzposition und kannst Deine Auszeit rundum genießen.
Praktische Materialien für langlebigen Komfort
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell und die Sitzfläche aus Textilene bieten Dir zuverlässige Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse – ideal für den Einsatz im Außenbereich. Der Gartenstuhl erfordert keine Montage und lässt sich durch das geringe Gewicht jederzeit unkompliziert platzieren. Pflegeleichte Materialien machen die Reinigung besonders einfach: Tupfe den Stoff mit einer Lösung auf Wasserbasis vorsichtig ab, um lange Freude an Deinem Möbel zu haben. Für zusätzlichen Schutz der Gartenflächen empfiehlt es sich, auf der Unterseite Fliesen- oder Bodenschutz anzubringen. So bleibt Dein Lieblingsplatz beständig und komfortabel.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 57x60x100 cm |
| Sitzbreite: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenhöhe: | 64 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 58 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Aluminium, Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Textilene |
| Gewicht: | 3,5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Der Stuhl ist stapelbar |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Verwenden Sie eine Lösung auf Wasserbasis, um den Fleck zu entfernen, und wischen Sie den Stoff kurz mit einem feuchten Tuch ab. Nicht reiben, nur tupfen! Reiben führt zu leichten Flecken im Stoff. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se