Gartenstuhl Helina aus Aluminium, modern und stapelbar mit Armlehne, weiß, inkl. Kissen
156,41 €*
% 175,00 €* (10.62% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Stapelbar für flexiblen Einsatz und platzsparende Aufbewahrung
- Abnehmbares Sitzkissen sorgt für individuellen Komfort im Outdoor-Bereich
- Robustes Aluminiumgestell für zuverlässige Stabilität im Freien
- Pflegeleichte Materialien erleichtern die Reinigung im Alltag
- Modernes Design passt zu vielen Terrassen- und Gartenstilen
Frisches Outdoor-Feeling mit klarer Linie
Genieße entspannte Momente auf dem Balkon oder im eigenen Garten, während Du Dich bequem zurücklehnst und die Atmosphäre im Freien spürst. Das schlichte, moderne Design des Stuhls fügt sich harmonisch in verschiedene Outdoor-Bereiche ein und bringt Leichtigkeit auf Deine Terrasse. Die angenehme Armlehne und die durchdachte Polsterung laden zum längeren Verweilen ein und bieten Dir einen Rückzugsort im Sonnenschein oder bei lauen Sommerabenden.
Qualität trifft Funktion für mehr Komfort
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell macht diesen Stuhl besonders widerstandsfähig und sorgt dafür, dass Du ihn unkompliziert draußen nutzen kannst. Dank des abnehmbaren Sitzkissens aus Outdoor-Stoff sitzt Du stets weich und komfortabel, während die pflegeleichten Materialien Dir den Alltag erleichtern. Kleine Flecken kannst Du einfach mit einem saugfähigen Tuch abtupfen, größere Verschmutzungen lassen sich mit einem milden Reinigungsmittel und Mikrofasertuch entfernen. Der Stuhl kommt ohne aufwendige Montage aus und lässt sich platzsparend stapeln, wenn Du flexibel bleiben möchtest – perfekt für gesellige Runden und praktische Aufbewahrung.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 55x56x86 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Armlehnenhöhe: | 64 cm |
| Farbe (Details): | Weiß |
| Material Info: | Aluminium, Outdoor-Stoff |
| Material (Bezug): | Outdoor-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Gewicht: | 4 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Der Stuhl ist stapelbar |
| Eigenschaften: | Abnehmbares Sitzkissen |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com