Gartenstuhl In/Out aus Metall, modernes Kufengestell, gepolstert, schwarz, robust und wetterfest
413,10 €*
% 459,00 €* (10% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Gepolsterte Sitzfläche für entspanntes Sitzen im Außenbereich
- Modernes Kufengestell bietet stilvolle Stabilität im Garten oder auf dem Balkon
- Wetterfestes Metall und robuster Polyesterbezug für langanhaltende Nutzung
- Leichte Reinigung unterstützt unkomplizierte Pflege im Alltag
- Kein Montageaufwand – sofort einsatzbereit für spontane Momente draußen
Outdoor-Erlebnis trifft modernes Design
Mit dem Gartenstuhl In/Out aus Metall gestaltest Du Deinen Außenbereich ganz nach Deinem Stil. Das minimalistische Design mit klaren Linien und die harmonisch integrierten Polster laden dazu ein, den Alltag zu entschleunigen und die Zeit draußen bewusst zu genießen. Ob auf der Terrasse, dem Balkon oder im Garten – der Gartenstuhl wird schnell zum persönlichen Lieblingsplatz, der urbane Eleganz in Dein Outdoor-Ambiente bringt. Hier kannst Du zur Ruhe kommen, Gäste empfangen oder einfach die Natur auf komfortable Weise erleben.
Qualität, Komfort und unkomplizierte Pflege
Du profitierst bei diesem Gartenstuhl von sorgfältig ausgewählten Materialien: Das pulverbeschichtete Stahlrohr-Gestell überzeugt durch Widerstandsfähigkeit gegen Feuchtigkeit und sorgt für langanhaltende Stabilität. Der Bezug aus robustem Polyester schenkt Dir angenehmen Sitzkomfort und bleibt dabei formstabil sowie pflegeleicht. Verschmutzungen entfernst Du unkompliziert mit einem trockenen oder leicht feuchten Tuch – so bleibt Dein Stuhl immer gepflegt und einladend. Ohne Montageaufwand und dank langlebiger Materialeigenschaften unterstützt der Gartenstuhl ein nachhaltiges Wohngefühl im Freien.
| Produktart: | Stuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 45x60x85 cm |
| Sitzbreite: | 40 cm |
| Sitztiefe: | 40 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 41 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Polyester, Stahlrohr pulverbeschichtet |
| Material (Bezug): | Polyester |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Sitzfläche): | Polyester |
| Materialeigenschaft: | Polyester ist äußerst robust und pflegeleicht, beständig gegen Feuchtigkeit und langlebig |
| Gewicht: | 9 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Pflegehinweis: | Staub und leichte Verschmutzungen können mit einem trockenen oder leicht feuchten Tuch entfernt werden |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de