Gartenstuhl Suka aus Aluminium, modern und gepolstert, olivegrün, wetterfest für draußen
636,65 €*
% 749,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Gepolsterte Sitzfläche für entspanntes Sitzen im Freien
- Leichtes Aluminiumgestell ermöglicht flexibles Umstellen
- Pflegeleichte Materialien erleichtern die Reinigung
- Robust gegen Feuchtigkeit für langlebigen Outdoor-Einsatz
- Modernes Olivgrün setzt stilvolle Akzente im Garten
- 1x Stuhl, ohne Deko und Zubehör
Design trifft entspanntes Outdoor-Erlebnis
Genieße die besondere Atmosphäre, die der Gartenstuhl Suka aus Aluminium, Olive in Deinen Außenbereich bringt. Das moderne, reduzierte Design in harmonischem Olivgrün lässt Deinen Garten oder Balkon zu einer stilvollen Wohlfühl-Oase werden. Durch die gepolsterte Sitzfläche fühlst Du Dich eingeladen, den Tag entspannt im Freien zu verbringen und die Leichtigkeit warmer Sommerabende zu erleben. Die klaren Linien und die schlichte Formgebung unterstreichen das hochwertige Ambiente und machen den Stuhl zu einem Blickfang auf Deiner Terrasse.
Langlebige Materialien und unkomplizierte Pflege
Das Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium überzeugt durch seine Stabilität und Widerstandsfähigkeit gegenüber Witterungseinflüssen. Die Sitzfläche aus robustem Polypropylen ist angenehm gepolstert und besonders pflegeleicht. Du kannst Verschmutzungen ganz einfach mit Wasser oder milder Seifenlauge reinigen, ohne auf aggressive Mittel zurückgreifen zu müssen. Die Kombination aus hochwertigen, langlebigen Materialien unterstützt nicht nur Deinen Komfort, sondern auch die nachhaltige Nutzung in Deinem Outdoor-Bereich. So bleibt Dir der Suka Gartenstuhl lange als bequemer Begleiter erhalten.
| Produktart: | Stuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 63x53x75 cm |
| Sitzbreite: | 40 cm |
| Sitztiefe: | 38 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Armlehnenhöhe: | 75 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 30 cm |
| Farbe (Details): | Olive |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Polypropylen, Aluminium pulverbeschichtet |
| Material (Bezug): | Polypropylen |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Polypropylen |
| Materialeigenschaft: | Polypropylen ist äußerst robust und pflegeleicht, beständig gegen Feuchtigkeit und langlebig |
| Gewicht: | 5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser oder Seifenlauge oder mit speziellen Kunststoff-Reinigern beseitigt werden. Keine scharfen Reinigungsmittel nutzen |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de