Hocker Lofty aus Stoff, modernes Design, braun, gepolstert und robust für vielseitigen Einsatz
199,00 €*
Lieferzeit 11-12 Wochen
- Vielseitig einsetzbar für Wohnzimmer und Wohnbereiche
- Robuster Melange-Stoff für langlebigen Komfort
- Gepolsterte Sitzfläche sorgt für entspanntes Sitzgefühl
- Lässt sich ideal mit dem passenden Sessel kombinieren
- Pflegeleicht dank abwischbarer Oberfläche
Wohngefühl im modernen Look erleben
Mit diesem Hocker veränderst Du die Atmosphäre in Deinem Wohnraum. Das zeitgemäße Design integriert sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile und sorgt für einen stilvollen Blickfang. Die warme, braune Farbgebung schafft ein gemütliches Wohlfühlambiente – genau der richtige Begleiter, um einen Moment der Ruhe zu genießen oder als Ergänzung zu Deinem Lieblingssessel für mehr Komfort. Durch die Möglichkeit, den Hocker mit weiteren Möbelstücken der Serie zu kombinieren, öffnest Du Dir vielfältige Gestaltungsoptionen für Deine persönliche Wohlfühloase.
Stoffqualität, Verarbeitung und Pflegeleichtigkeit
Der grobe Melange-Stoff überzeugt durch seine robuste Beschaffenheit und ein angenehm volles Erscheinungsbild. Dank der Belastbarkeit von bis zu 90 kg und der unkomplizierten Pflege – Flecken lassen sich meist schon mit einem saugfähigen Tuch oder mildem Reinigungsmittel entfernen – eignet sich der Hocker auch für den Alltag im Familienhaushalt. Sein stabiler Stand wird durch vier schwarze Beine gewährleistet und für empfindliche Böden empfiehlt sich die Nutzung von Filzgleitern. Damit bereichert dieses Möbelstück Dein Zuhause durch Langlebigkeit und Funktionalität, ohne dass Komfort oder Stil zu kurz kommen.
| Produktart: | Hocker |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 62x48x41 cm |
| Beinhöhe: | 2 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 5 cm |
| Farbe (Details): | Braun |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | grobe Melange-Stoff |
| Material (Bezug): | Melange-Stoff |
| Hinweis (Material): | Es wird empfohlen, den Artikel keinem direktem Sonnenlicht auszusetzen, um Farbschatten vorzubeugen. |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff ist robust und hat ein volles und tiefes Aussehen. |
| Gewicht: | 9 kg |
| Belastbarkeit: | 90 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 30000 |
| Lieferumfang: | 1x Hocker |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Lässt sich hervorragend mit dem Sessel Lofty kombinieren. |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com