Komfortsessel Azora mit 360° Drehfunktion und Chenille-Stoff, Sand
475,00 €*
Lieferzeit 5-8 Tage
| Ausstattung: | Mit Armlehnen, Mit Auto-Return-Drehgestell |
|---|---|
| Funktionen: | 360° Drehfunktion |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Montagehinweis: | Der Fuß ist zu montieren |
| Sesselart: | Designsessel, Relaxsessel |
| Produktart: | Drehsessel |
| Abmessungen BxTxH: | 75x79x83 cm |
| Sitzbreite: | 52 cm |
| Sitztiefe: | 52 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Armlehnenhöhe: | 59 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 40 cm |
| Farbe (Details): | Sand |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Chenille-Stoff, Metall |
| Material (Bezug): | Chenille-Stoff |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Sitzfläche): | Chenille-Stoff |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Materialeigenschaft: | Chenille-Stoff ist weich, samtig und angenehm im Griff. Er wirkt hochwertig, ist strapazierfähig und sorgt für eine warme, gemütliche Optik. |
| Gewicht: | 16 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Taschenfederkern |
| Lieferumfang: | 1x Drehsessel |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Drehbar, Bequeme Polsterung |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einer Lösung auf Wasserbasis und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Feeling4Home Online GmbH & Co.KG
Seidenstraße 16
47799Krefeld
Deutschland
kontakt@feeling4home.de