Liegestuhl Ulrika von Brafab aus Aluminium und Stoff, modern mit Armlehne, grau, verstellbare Rückenlehne, mit zusätzlicher Tasche, für Outdoor
76,33 €*
% 89,00 €* (14.24% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Verstellbare Rückenlehne für individuellen Sitzkomfort
- Leichtes Aluminiumgestell erleichtert Transport und Flexibilität
- Kompakte Maße und integrierte Tasche für mehr Stauraum im Outdoor-Bereich
- Pflegeleichte Materialien für entspannte Nutzung im Alltag
- Modernes Design in Grau fügt sich harmonisch in jede Terrassengestaltung ein
- 1x Liegestuhl, ohne Deko und Zubehör
Modernes Outdoor-Feeling neu erleben
Mit dem Strandstuhl Ulrika mit Armlehne in Grau genießt Du das Gefühl von Freiheit und Erholung direkt im Garten oder auf der Terrasse. Die dezenten Grautöne sorgen für eine ruhige, zeitgemäße Atmosphäre und schaffen einen Ort, an dem Du jederzeit abschalten kannst. Praktische Details wie die zusätzliche Tasche erleichtern Dir das Aufbewahren kleiner Utensilien, damit Du alles griffbereit hast und Dich ganz dem gemütlichen Moment hingeben kannst. Das Design verbindet Funktionalität und Stil für ein entspanntes Outdoor-Erlebnis, das sich individuell auf Deine Bedürfnisse anpassen lässt.
Robuste Materialien und Pflegeleichtigkeit vereint
Der Rahmen aus pulverbeschichtetem Aluminium ist nicht nur stabil und witterungsbeständig, sondern auch besonders leicht, sodass Du den Stuhl flexibel umstellen kannst. Die Sitzfläche aus 100 Prozent Polyester bietet angenehmen Komfort und bleibt auch bei häufigem Gebrauch formstabil. Kleine Flecken entfernst Du ganz einfach mit einem saugfähigen Tuch, größere problemlos mit einem milden Reinigungsmittel und Mikrofasertuch. So bleibt Ulrika lange schön und funktional. Beachte den Tipp, einen Fliesen- oder Bodenschutz unterzulegen, um Deinem Boden und dem Stuhl dauerhaft eine einwandfreie Basis zu bieten.
| Produktart: | Liegestuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 58x70x85 cm |
| Sitzhöhe: | 30 cm |
| Farbe (Details): | Grau |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Aluminium, Stoff (100% Polyester) |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Stoff |
| Gewicht: | 4 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Liegestuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Mit zusätzlicher Tasche |
| Eigenschaften: | Die Rückenlehne ist verstellbar |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se