Modulschrank Modulair Eiche, modern mit Push-to-Open, Natur, 199x110 cm, FSC-zertifiziert
806,65 €*
% 949,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Push-to-Open-System für griffloses Öffnen und ruhigen Bedienkomfort
- Sieben geräumige Fächer bieten flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten
- Lackierte Oberfläche schützt die Eiche und erleichtert die Pflege
- FSC-zertifiziertes Eichenfurnier steht für verantwortungsvolle Materialauswahl
- Lieferung als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung
- 1x Schrank, ohne Deko und Zubehör
Design trifft auf Wohnlichkeit
Mit dem Modulschrank Modulair 199x110 cm gestaltest Du Deinen Wohnraum auf moderne und natürliche Weise. Das warme Holzbild der Eiche und reduzierte Linienführung schaffen ein ruhiges, harmonisches Ambiente. Dank des cleveren Fächerkonzepts kannst Du Lieblingsstücke präsentieren oder Alltagsgegenstände stilvoll verstauen – je nach Deinem persönlichen Wohnstil. Die Anschlagtüren ohne sichtbare Griffe unterstreichen das klare Design und fügen sich dezent in verschiedene Raumkonzepte ein.
Durchdachte Materialien und Funktionalität
Der Schrankkorpus besteht aus robustem Eichenholz mit einem FSC-zertifizierten Furnier – so kannst Du nicht nur Deine Möbel genießen, sondern auch ein Stück nachhaltige Verantwortung übernehmen. Die lackierte Oberfläche schützt das Holz vor Alltagsbelastungen und bleibt bei richtiger Pflege lange schön. Dank Push-to-Open-System öffnen sich die Türen leicht und leise, Einlegeböden mit bis zu 15 kg Belastbarkeit bieten genügend Platz für Deine Lieblingsobjekte. Praktisch: Der Schrank wird montagefreundlich geliefert, eine klare Anleitung sorgt dafür, dass der Aufbau mühelos gelingt. Bitte beachte, bei harten Böden Filzgleiter unterzulegen, um den Untergrund zu schützen.
| Produktart: | Schrank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 110x40x199 cm |
| Beinhöhe: | 5 cm |
| Abmessungen BxTxH (Fächer): | 1. 106x39x45 cm / 2. 52x36x17 cm (4x) / 3. 106x39x24 cm / 4. 106x39x80 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Eichenfurnier (FSC-Zertifiziert) |
| Material (Korpus): | Eiche |
| Material (Rückwand): | MDF |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Gewicht: | 62 kg |
| Belastbarkeit der Böden: | 15 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Schrank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Push-to-Open-System |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche: | lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com