Modulsofa Couple Eck-Element, Chenille-Stoff mit Struktur, modern, natur, flexibles Design
1.208,48 €*
% 1.299,00 €* (6.97% gespart)Lieferzeit 11-12 Wochen
- Flexibles Eck-Element für individuelle Sofa-Kombinationen
- Hochwertiger Chenille-Stoff mit strukturierter Oberfläche sorgt für angenehmes Sitzgefühl
- Stabiles Metallgestell in Schwarz für moderne Akzente und sicheren Stand
- Einfache Pflege, kleine Flecken lassen sich schnell mit feuchtem Tuch entfernen
- Übersichtlicher Bausatz ermöglicht unkomplizierte Selbstmontage
Dein Raum, dein Eindruck – vielseitige Gemütlichkeit
Mit dem Eck-Element der Couple-Serie von VTwonen eröffnest du dir neue Freiheiten in deiner Raumgestaltung. Die klare Linienführung und die natürliche Farbgebung laden dazu ein, Lieblingsplätze zu schaffen, die sich ganz nach deinen Vorstellungen anpassen. Ob als Solitär oder kombiniert mit weiteren Modulen, dieses Element lässt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte integrieren und begeistert mit einer angenehmen, entspannten Atmosphäre.
Sorgfältige Materialauswahl für deinen Alltag
Der charakteristische Chenille-Stoff besticht durch seine strukturierte, auffällige Oberfläche und sorgt für eine besondere Haptik beim Sitzen. Unterstützt wird der Komfort durch ein stabiles Metallgestell, das für sicheren Stand sorgt. Kleine Missgeschicke lassen sich einfach mit einem feuchten Tuch entfernen – so bleibt dein Sofa lange schön. Der Aufbau gelingt mühelos dank der übersichtlichen Montageanleitung. Für langanhaltende Freude empfiehlt es sich, auf harten Böden Filzgleiter unter die Beine zu legen, um deine Böden zu schützen.
| Produktart: | Modulsofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 100x100x89 cm |
| Sitzbreite: | 57 cm |
| Sitztiefe: | 57 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenbreite: | 24 cm |
| Beinhöhe: | 13 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 2,5 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Chenille-Stoff, Metall |
| Material (Bezug): | Chenille-Stoff |
| Material (Gestell): | Metall |
| Materialeigenschaft: | Der Chenille-Stoff hat eine auffällige und grobe Struktur, die diesen Stoff wirklich einzigartig macht |
| Gewicht: | 47 kg |
| Belastbarkeit: | 90 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 30000 |
| Lieferumfang: | 1x Eckelement |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Mit der Elementeserie Couple von vtwonen schaffen Sie das Nonplusultra der flexiblen Sitzgelegenheiten |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com