Modulsofa Couple Lounge Element, Melange-Stoff, modernes Design, Braun, rechts flexibel kombinierbar
1.444,15 €*
% 1.699,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 11-12 Wochen
- Rechte Armlehne sorgt für entspannte Sitzposition und angenehme Unterstützung
- Weicher Melange-Stoff bietet ein komfortables und elegantes Sitzerlebnis
- Flexible Kombinierbarkeit passt sich deinen Raumideen optimal an
- Pflegeleichter Bezug lässt sich einfach reinigen und bleibt lange schön
- Stabiles Metallgestell sorgt für zuverlässige Stabilität im Alltag
Individuelle Lounge für dein Wohngefühl
Mit diesem rechten Lounge-Element verwandelst Du deinen Wohnraum in einen Ort zum Ankommen und Entspannen. Die großzügige Sitzfläche bietet dir viel Platz, um es dir gemütlich zu machen und deine Auszeit zu genießen. Das ruhige Braun verleiht deinem Zuhause eine warme Ausstrahlung, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Ob einzeln arrangiert oder als Teil eines modularen Sofakonzepts – Du gestaltest dein ganz persönliches Wohlfühl-Ambiente.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Das Modul überzeugt durch seinen angenehm weichen Melange-Stoff aus langlebigem Polyester. Die elegante Stoffstruktur fühlt sich nicht nur angenehm an, sondern ist auch besonders strapazierfähig und abriebfest. Kleine Flecken entfernst Du mühelos mit einem saugfähigen Tuch, für größere Verschmutzungen genügt ein mildes Reinigungsmittel und ein Mikrofasertuch. Das lackierte Metallgestell sorgt für Stabilität und eine moderne Optik, während Filzgleiter unter den Beinen deinen Boden schützen. Mit der leicht verständlichen Montageanleitung ist der Aufbau unkompliziert und schnell erledigt.
| Produktart: | Modulsofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 100x200x89 cm |
| Sitzbreite: | 57 cm |
| Sitztiefe: | 157 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenbreite: | 24 cm |
| Beinhöhe: | 13 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 2,5 cm |
| Farbe (Details): | Braun |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Melange-Stoff (100% Polyester), Metall |
| Material (Bezug): | Melange-Stoff |
| Material (Gestell): | Metall |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff ist weich und hat eine elegante Textur |
| Gewicht: | 75 kg |
| Belastbarkeit: | 90 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 100000 |
| Sitzplätze: | 1-2 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Element rechts |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Mit der Couple Element-Serie schaffen Sie die ultimative flexible Sitzgelegenheit. |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com