Modulsofa Family 1-Seat Element, Webstoff modern, links, anthrazit – flexibel kombinierbar
795,91 €*
% 899,00 €* (11.47% gespart)Lieferzeit 11-12 Wochen
- Großzügige Armlehne links bietet entspannte Unterstützung beim Sitzen
- Weicher Webstoff in Anthrazit sorgt für angenehmen Sitzkomfort
- Krokodilklemmen ermöglichen eine einfache Verbindung mehrerer Module
- Strapazierfähiges Material bleibt auch bei intensiver Nutzung formschön
- Pflegeleichter Bezug lässt sich unkompliziert reinigen
Modernes Design für flexible Wohnideen
Erlebe ein neues Maß an Wohnlichkeit mit dem Modulsofa Family 1-Seat Element Links in Anthrazit. Durch die großzügige Armlehne auf der linken Seite und die klaren, modernen Linien passt dieses Element zu vielen Einrichtungsstilen und schafft eine entspannte Atmosphäre in Deinem Zuhause. Die angenehme Haptik des Webstoffs lädt dazu ein, nach einem langen Tag zur Ruhe zu kommen und den Moment ganz für Dich zu genießen. Ob als gemütlicher Einzelplatz oder in Kombination mit weiteren Elementen – Du gestaltest Deinen Wohnbereich nach Deinen Vorstellungen.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Der robuste Webstoff aus 100 Prozent Polyester bietet Dir einen langlebigen Begleiter für den Alltag. Mit einer hohen Abriebfestigkeit und pflegeleichten Eigenschaften bleibt das Sofa-Element auch bei regelmäßiger Nutzung komfortabel und ansehnlich. Kleine Flecken lassen sich einfach mit einem saugfähigen Tuch entfernen, größere Verschmutzungen reinigst Du am besten mit einem milden Reinigungsmittel. Die durchdachte Konstruktion mit stabilen Beinen und unkomplizierter Montage macht das Family-Element zu einer funktionalen Bereicherung für Deinen Wohnraum.
| Produktart: | Modulsofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 115x98x85 cm |
| Sitzbreite: | 90 cm |
| Sitztiefe: | 66 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenbreite: | 27 cm |
| Armlehnenhöhe: | 62 cm |
| Beinhöhe: | 3 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 4 cm |
| Farbe (Details): | Anthrazit |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Webstoff (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Webstoff |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff ist weich und hat eine elegante Textur |
| Gewicht: | 38 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 90000 |
| Sitzplätze: | 1 Person |
| Lieferumfang: | 1x Element links |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Die Elemente lassen sich durch die Krokodilklemmen an der Unterseite leicht verbinden. |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | eingefärbt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com