Modulsofa Family Eck-Element, weicher Webstoff, modern, Grau, vielseitig kombinierbar
636,65 €*
% 749,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Krokodilklemmen ermöglichen unkompliziertes Verbinden mit anderen Sofaelementen
- Stoff mit eleganter Textur sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl
- Pflegeleichte Oberfläche – kleine Flecken einfach abtupfbar
- Stabile Konstruktion dank robustem Gestell aus eingefärbtem Material
- Ideal für Indoor-Nutzung und vielseitig einsetzbar
Gestalte Deinen Wohnraum flexibel und stilsicher
Mit dem Family Eck-Element der Marke VTwonen hast Du die Möglichkeit, Deinen Wohnbereich immer wieder neu zu erleben. Die klare Linienführung in dezentem Grau wirkt modern und lädt dazu ein, kreativ mit weiteren Sofamodulen zu kombinieren. Genieße entspannte Abende und lebendige Momente, während sich das Eck-Element mühelos in Deine persönliche Wohlfühl-Atmosphäre einfügt. Spüre die angenehme Oberfläche des weichen Stoffbezugs und schaffe Dir zu Hause einen Ort für inspirierende Gespräche oder entspannte Auszeiten.
Wertige Materialien und durchdachter Komfort
Die hochwertigen Materialien und die sorgfältige Verarbeitung spiegeln den Anspruch an Alltagstauglichkeit und Komfort wider. Das robuste Gestell mit einer Beinhöhe von 3 cm sorgt für Stabilität, während der elegante Webstoff durch eine weiche, angenehme Haptik überzeugt. Dank Martindale-Wert von 90000 hält der Bezug auch intensiver Nutzung stand. Flecken lassen sich unkompliziert entfernen, sodass das Sofa lange ansprechend bleibt. Die übersichtliche Montageanleitung erleichtert Dir den Aufbau und macht das Eck-Element zu einem flexiblen und langlebigen Begleiter für Dein Zuhause.
| Produktart: | Modulsofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 96x96x85 cm |
| Sitzbreite: | 60 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Beinhöhe: | 3 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 4 cm |
| Farbe (Details): | Grau |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Webstoff (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Webstoff |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff ist weich und hat eine elegante Textur |
| Gewicht: | 31 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 90000 |
| Sitzplätze: | 1 Person |
| Lieferumfang: | 1x Eckelement |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Die Elemente lassen sich durch die Krokodilklemmen an der Unterseite leicht verbinden. |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | eingefärbt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com