Nachttisch Booka Akazie massiv, modern mit Wellen Design, Natur, 2er-Set, 1 Schublade, 30 cm
105,00 €*
Lieferzeit 2-5 Tage
- Schwebeoptik in Wellenstruktur wirkt besonders leicht und modern im Raum
- Handgefertigt aus robustem Akazienholz sorgt für langlebige Qualität
- Wandmontage spart Platz und schafft ein offenes Raumgefühl
- Praktische Schublade bietet diskreten Stauraum direkt am Bett
- Naturbelassene Oberfläche unterstützt ein harmonisches Wohnambiente
Design mit Leichtigkeit und Charakter
Mit diesem 2er-Set Nachttische bringst Du eine besondere Note in Dein Schlafzimmer oder Gästezimmer. Die markante Wellenstruktur in Schwebeoptik verleiht dem Raum ein modernes, gleichzeitig warmes Flair. Jeder Nachttisch wird von Hand gefertigt und zeigt individuelle Merkmale, die Deinem Zuhause Charakter und Einzigartigkeit schenken. Die wandhängende Montage sorgt für ein Gefühl von Leichtigkeit und lässt den Boden frei – das schafft Platz und lässt selbst kleinere Räume großzügig wirken.
Qualität, Komfort und nachhaltige Details
Gefertigt aus massivem Akazienholz, kombinieren die Nachttische natürliche Robustheit mit nachhaltigen Werten. Das Echtholz überzeugt durch Widerstandsfähigkeit und eine langlebige Oberfläche, die mit einem feuchten Tuch ganz unkompliziert gepflegt werden kann. Die grifflose Schublade bietet Dir praktischen Stauraum für alles, was Du nachts greifbar haben möchtest, ohne auf elegantes Design zu verzichten. Astlöcher und typische Maserungen unterstreichen die Qualität des Materials und machen jedes Stück zu einem Unikat. Die Lieferung erfolgt als einfacher Bausatz mit Montagematerial und Anleitung – so kannst Du Dein neues Möbelstück schnell und individuell anbringen.
| Art Griffe: | Griffmulde |
|---|---|
| Art Nachttisch: | Wand-Nachttisch |
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Ausstattung: | Schublade |
| Design: | Wellen Design |
| Funktionen: | Stauraum |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Hinweis Lieferumfang: | Lieferung ohne Dekoration |
| Holzart: | Akazienholz |
| Montagehinweis: | Der Nachttisch wird mit zwei Schrauben an der Wand befestigt. Bitte beachten Sie die Beschaffenheit Ihrer Wand und nutzen entsprechendes Montagematerial. |
| Motiv: | Wellenmuster |
| Serie: | Booka |
| Set Info: | 2er-Set |
| Produktart: | Nachttisch |
| Abmessungen BxTxH: | 30x25x8 cm |
| Abmessungen BxTxH (Schubladen): | 24x20x6 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Material Info: | Akazienholz |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Materialeigenschaft: | Akazienholz zeichnet sich durch hohe Robustheit, Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit aus. |
| Gewicht: | 5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 2x Nachttisch |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Schwebeoptik in Wellenstruktur |
| Eigenschaften: | Erhältlich in zwei Größen |
| Hinweis: | Unsere Produkte werden in Handarbeit aus überwiegend recycelten Materialien gefertigt - jedes Stück ist nachhaltig, einzigartig und zeigt typische Abweichungen im Vintage-Look. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Oberfläche: | lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Feeling4Home Online GmbH & Co. KG
Seidenstraße 16
47799Krefeld
Deutschland
kontakt@feeling4home.de