Outdoor-Teppich Savan aus Kunststoff, modern, rund Ø 200 cm, beige, pflegeleicht
467,28 €*
% 529,00 €* (11.67% gespart)Lieferzeit 4-5 Wochen
- Runde Form mit 200 cm Durchmesser für flexible Platzierung im Außenbereich
- Beigefarbene Ausführung sorgt für harmonisches und stilvolles Ambiente
- Kunststofffasern ermöglichen einfache Reinigung und lange Haltbarkeit
- Leichtes Gewicht von 9 kg erleichtert das Umplatzieren nach Bedarf
- Gerollte Lieferung spart Platz und erleichtert das Handling
Stilvolle Akzente für Deine Outdoor-Oase
Mit dem Outdoor-Teppich Savan Rund bringst Du eine gelungene Kombination aus modernem Design und behaglichem Wohngefühl auf Deine Terrasse oder in den Garten. Die harmonische Farbgebung in Beige und die großzügige runde Form schaffen eine entspannte Atmosphäre und laden zum Verweilen ein. Du kannst den Teppich flexibel einsetzen – ob unter dem Lounge-Set, dem Esstisch oder als Mittelpunkt Deiner Sitzecke. Das dezente Design integriert sich mühelos in unterschiedlichste Outdoor-Stile und verleiht Deinem Außenbereich eine einladende Note.
Robuste Materialien, komfortable Pflege
Dank der Verwendung hochwertiger Kunststofffasern aus 100 Prozent Polypropylen überzeugt der Teppich durch Langlebigkeit und ein angenehmes Gefühl unter den Füßen. Die pflegeleichten Materialien machen die Reinigung unkompliziert: Flecken lassen sich mit lauwarmem Wasser und milder Seife entfernen – ein sanftes Tupfen reicht aus. Um die Qualität zu erhalten, sollte der Teppich vor Chlor und Salz geschützt werden. Ein weiterer Pluspunkt ist das geringe Gewicht, wodurch Du den Teppich einfach neu platzieren kannst. Die gerollte Lieferung spart Platz und erleichtert Dir den Transport bis zu Deinem Lieblingsplatz im Freien.
| Produktart: | Outdoor-Teppich |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 200x200x1 cm |
| Durchmesser: | Ø 200 cm |
| Farbe (Details): | Beige |
| Material Info: | Kunststofffasern |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polypropylen |
| Hinweis (Material): | Es wird empfohlen, den Teppich von Chlor und Salz fern zu halten. |
| Gewicht: | 9 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Outdoorteppich |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Pflegehinweis: | Versuchen Sie, Flecken mit lauwarmem Wasser und neutraler Seife zu entfernen und tupfen Sie sie mit einem weichen Tuch ab. Von Reiben und Kratzen ist dringend abzuraten. |
| Weitere Informationen: | Der Teppich wird gerollt geliefert.. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin stimmt die Spedition in der Regel vorab telefonisch mit Ihnen ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir Ihnen transparent mit, damit Sie in Ruhe entscheiden können.
Auch Lieferungen ins Ausland sind auf Anfrage möglich. Die Versandkosten teilen wir Ihnen gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Bezahlen Sie einfach mit der Zahlungsart, die am besten zu Ihnen passt.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt auf Ihre Bestellung
Zahlen Sie sofort, später oder in Raten – ganz so, wie es für Sie am angenehmsten ist.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com