Pflanzenkorb Palau aus Naturrattan, klassischer Stil, Natur, inkl. Innentopf mit Ablauflöchern
152,15 €*
% 179,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 5-8 Tage
- Naturrattan vermittelt authentische Wärme im Wohnraum
- Innentopf mit Ablauflöchern unterstützt gesunde Pflanzenpflege
- Großzügiges Maß bietet Platz für üppige Begrünung
- Kein Montageaufwand für sofortige Nutzung
- Leichtes Gewicht ermöglicht flexibles Umstellen
- 1x Pflanzbehälter, ohne Deko und Zubehör
Ein Stück Natürlichkeit für Dein Zuhause
Mit diesem Korb aus Naturrattan setzt Du ein klares Statement für ein wohnliches Ambiente. Die harmonische Formgebung und die natürliche Farbgebung laden dazu ein, Deine grünen Lieblinge sichtbar in Szene zu setzen und jedem Raum eine ruhige, entspannte Atmosphäre zu verleihen. Ob im Wohnzimmer, Wintergarten oder auf der Terrasse – der Korb integriert sich stilvoll in klassische wie moderne Wohnkonzepte und sorgt für ein inspirierendes Wohlfühlklima.
Langlebige Materialien und durchdachte Funktion
Rattan als Werkstoff überzeugt durch seine beständige Qualität und die angenehme Haptik. Du profitierst von einem langlebigen Begleiter, der durch den beiliegenden Kunststoff-Innentopf mit Ablauflöchern die Pflege Deiner Pflanzen besonders einfach macht. So erhalten die Wurzeln ausreichend Luft und überschüssiges Wasser kann optimal ablaufen. Mit seinen großzügigen Maßen eignet sich der Korb besonders für größere Pflanzen und lässt sich dank seines geringen Gewichts flexibel im Raum positionieren. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Stabilität – ganz ohne Montageaufwand hast Du schnell einen verlässlichen Platz für Deine botanischen Akzente.
| Produktart: | Pflanzbehälter |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 57x57x43 cm |
| Durchmesser: | 57 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Material Info: | Rattan |
| Material (Gestell): | Rattan |
| Material (Korpus): | Rattan |
| Hinweis (Material): | Rattan Ø ca. 2,0 cm |
| Gewicht: | 3 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Pflanzbehälter |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Innentopf aus Kunststoff mit Ablauflöchern, Ø 40 cm |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de