Pouf Blerina aus Woll-Stoff, klassischer Stil, weiß, gepolstert, Gestell in Naturholz
249,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
- Weicher Woll-Stoff sorgt für angenehmes Sitzgefühl im Alltag
- Gepolsterte Oberfläche bietet zusätzlichen Komfort bei jeder Nutzung
- Gestell aus Rubber-Wood unterstreicht den natürlichen Look
- Pflegeleichte Materialien erlauben einfache Reinigung bei Bedarf
- Ideal für den Indoor-Einsatz und vielseitig kombinierbar
Wohnlicher Akzent mit Leichtigkeit
Mit diesem Pouf setzt Du ein entspanntes Statement in Deinem Zuhause. Die harmonische Kombination aus softem Stoff in Woll-Optik und dem naturbelassenen Holzgestell schafft eine behagliche Atmosphäre, in der Du abschalten und den Moment genießen kannst. Ob als Ergänzung zu Deinem Lieblingssessel, als flexible Sitzgelegenheit oder stylisches Deko-Element – das zeitlose Design fügt sich dezent in verschiedenste Wohnkonzepte ein und bereichert Deinen Alltag mit einer besonderen Note.
Qualität trifft Funktionalität
Der Pouf überzeugt durch sorgfältig ausgewählte Materialien und eine hochwertige Verarbeitung. Das stabile Gestell aus Rubber-Wood sorgt für Zuverlässigkeit und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch. Die angenehme Polsterung lädt zum Verweilen ein, während die pflegeleichte Oberfläche auch bei kleinen Malheurs schnell wieder sauber ist: Flecken entfernst Du ganz einfach durch sanftes Abtupfen mit einem Tuch. Mit seinem Gewicht von 9 kg bleibt der Pouf stets standfest, lässt sich aber dennoch flexibel einsetzen. Für ein Plus an Schutz auf empfindlichen Böden empfiehlt sich die Verwendung von Filzgleitern.
| Produktart: | Pouf |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 88x54x36 cm |
| Farbe (Details): | Weiß |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Stoff (Woll-Effekt), Rubber-Wood |
| Material (Bezug): | Stoff |
| Material (Gestell): | Rubber-Wood |
| Gewicht: | 9 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Polsterung 70 kg/m3 |
| Lieferumfang: | 1x Pouf |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com