Pouf Lorient aus Baumwolle, klassischer Stil, rot bunt, rund und gepolstert, Bezug abziehbar
114,75 €*
% 135,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Abziehbarer Bezug erleichtert die Reinigung und sorgt für anhaltende Frische
- Weiche Baumwollpolsterung bietet ein angenehmes Sitzgefühl
- Pflegeleichte Oberfläche ermöglicht unkomplizierte Fleckentfernung
- Stabile Konstruktion sorgt für vielseitige Nutzung im Wohnbereich
- 1x Pouf, ohne Deko und Zubehör
Stilvolles Design für entspannte Momente
Mit dem vielseitigen Pouf aus Baumwolle betonst Du Deine individuelle Wohnwelt. Die ausdrucksvollen Rottöne und das harmonische Muster setzen farbliche Akzente und bringen Lebendigkeit in jeden Raum. Durch die runde Form lädt das Sitzmöbel dazu ein, flexibel eingesetzt zu werden: als bequeme Sitzgelegenheit, Fußablage oder kreatives Gestaltungselement. Lass Dich von diesem Pouf inspirieren und schaffe eine Atmosphäre, die Wärme und Geborgenheit vermittelt.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Der Pouf überzeugt durch einen hochwertigen Baumwollbezug und eine ebenso komfortable Polsterung. Dank des abziehbaren Bezugs und der einfachen Reinigungsmöglichkeiten lassen sich kleine und größere Flecken im Alltag unkompliziert entfernen. Die sorgfältige Verarbeitung und das angenehm weiche Material bieten spürbaren Komfort — Tag für Tag. Die robuste Konstruktion erlaubt Dir, das Sitzmöbel flexibel zu nutzen und dabei stets auf Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit zu vertrauen.
| Produktart: | Pouf |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 65x65x25 cm |
| Durchmesser: | Ø 65 cm |
| Farbe (Details): | Bunt, Rot |
| Material Info: | Baumwolle (100%) |
| Material (Bezug): | Baumwolle |
| Gewicht: | 9 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Baumwolle |
| Lieferumfang: | 1x Pouf |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Der Bezug ist abziehbar |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com