Rattansofa Leandro, Mango-Rattan mit abziehbaren Kissen, moderner 3,5 Sitzer, natur
1.696,86 €*
% 1.709,00 €* (0.71% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Großzügige Sitzfläche für 3 bis 4 Personen bietet viel Platz zum Entspannen
- Abziehbare Kissen erleichtern dir die Reinigung und Pflege im Alltag
- Naturfarbenes Mango- und Rattan-Geflecht sorgt für ein angenehmes Ambiente
- Weiche Polster aus Baumwoll-Mischgewebe erhöhen den Sitzkomfort
- Ideal für den Outdoor-Bereich konzipiert und vielseitig einsetzbar
Natürliches Design für unbeschwerte Draußen-Momente
Mit dem Rattansofa Leandro schaffst du dir einen Ort zum Abschalten und Wohlfühlen. Die warme Naturfarbe und das luftige Rattangeflecht bringen eine entspannte Leichtigkeit in deinen Garten oder auf die Terrasse. Durch die einladende Breite kannst du alleine relaxen oder gemeinsame Momente mit Freunden genießen. Das klare, moderne Design fügt sich harmonisch in verschiedene Outdoor-Settings ein und lässt deine Wohlfühlzone stilvoll wirken.
Hochwertige Materialien und praktische Details für den Alltag
Das Gestell aus Mangoholz und das handgearbeitete Kabu-Geflecht sorgen für Stabilität und Langlebigkeit. Die Kissen sind mit einem strapazierfähigen Mischgewebe bezogen und lassen sich unkompliziert abziehen, um sie zu reinigen oder bei Bedarf auszutauschen. Kleinere Flecken kannst du einfach mit einem Tuch entfernen, während größere Verunreinigungen mit einem milden Reinigungsmittel und Mikrofasertuch verschwinden. Für eine lange Lebensdauer empfiehlt es sich, das Sofa vor direkter Sonneneinstrahlung und Unwetter zu schützen und einen Bodenschutz zu verwenden. Die einfache Montage ermöglicht einen schnellen Aufbau, sodass du schon bald deinen neuen Lieblingsplatz genießen kannst.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 220x97x72 cm |
| Sitzhöhe: | 39 cm |
| Armlehnenhöhe: | 56 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 60 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Material Info: | Mangoholz, Kabu-Geflecht, Mischgewebe |
| Material (Bezug): | Mischgewebe |
| Material (Gestell): | Mangoholz |
| Materialzusammensetzung: | 55% Baumwolle / 455 Polyester |
| Hinweis (Material): | Es wird empfohlen, das Möbelstück nicht in direktem Sonnenlicht und Unwetter auszusetzen. |
| Gewicht: | 37 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 3-4 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Abziehbare Kissen mit Bezugsstoff für Innenräume (55% Baumwolle 45% Polyester) |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Naturfeinbearbeitung |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com