Rattansofa Leandro, Mangoholz und Kabu-Geflecht, 2,5 Sitzer, natur, inkl. Kissen
1.316,65 €*
% 1.549,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Weiches Kissen-Set sorgt für entspanntes Sitzgefühl im Garten oder Wohnzimmer
- Leicht abziehbare Bezüge erleichtern Reinigung und Pflege der Kissen
- Mangoholz-Gestell bietet zuverlässigen Halt und natürliche Ausstrahlung
- Mischgewebe-Kissen sind formstabil und bequem für langanhaltenden Komfort
- Übersichtlicher Bausatz ermöglicht einfache und schnelle Montage
Entspanntes Wohngefühl im Natur-Look
Mit diesem 2,5-Sitzer wird jeder Ort zu Deiner persönlichen Ruheoase. Natürliche Materialien und sanfte Formen schaffen eine harmonische Umgebung im Freien oder drinnen. Genieße entspannte Momente auf großzügiger Sitzfläche und lass Dich von dem charmanten Look inspirieren. Die bequemen Kissen laden zum Verweilen ein und verwandeln Deine Terrasse oder den Wintergarten in einen Ort voller Leichtigkeit und Geborgenheit.
Durchdachte Materialien für dauerhafte Freude
Das Gestell aus Mangoholz in Kombination mit feinem Kabu-Geflecht sorgt nicht nur für eine stabile Basis, sondern bringt auch ein angenehmes Wohnklima. Die Mischgewebe-Bezüge der Kissen sind abziehbar und leicht zu reinigen: Kleine Flecken tupfst Du einfach mit einem saugfähigen Tuch ab, größere Verunreinigungen entfernst Du mit einem milden Reinigungsmittel und Mikrofasertuch. Damit bleibt das Sofa lange schön und komfortabel. Um die Langlebigkeit zu unterstützen, solltest Du es vor direktem Sonnenlicht und Unwettern schützen und gegebenenfalls einen Bodenschutz für die Füße nutzen. So bleibt Dein Lieblingsplatz gepflegt und einladend.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 190x97x72 cm |
| Sitzhöhe: | 39 cm |
| Armlehnenhöhe: | 56 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 60 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Material Info: | Mangoholz, Kabu-Geflecht, Mischgewebe |
| Material (Bezug): | Mischgewebe |
| Material (Gestell): | Mangoholz |
| Materialzusammensetzung: | 55% Baumwolle / 455 Polyester |
| Hinweis (Material): | Es wird empfohlen, das Möbelstück nicht in direktem Sonnenlicht und Unwetter auszusetzen. |
| Gewicht: | 31 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Abziehbare Kissen mit Bezugsstoff für Innenräume (55% Baumwolle 45% Polyester) |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Naturfeinbearbeitung |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com