Relaxsessel Azano elektrisch Leder Schwarz - Drehsessel mit Liegefunktion & Fußstütze
1.355,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
| Art Montage: | Montage mit Schrauben |
|---|---|
| Art Stromversorgung: | Kabel oder Batterie |
| Art Verstellfunktion: | Elektrische Steuerung (Akku oder Kabel) |
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird zerlegt als Bausatz inklusive Montageanleitung geliefert. |
| Ausstattung: | Verstellbare Rückenlehne, drehbarer Sitz, verstellbare Kopfstütze, 2 Motoren |
| Design: | Luxuriöses und modernes Design |
| Farbe Armlehnen: | Schwarz |
| Farbe Füße: | Schwarz |
| Funktionen: | Drehfunktion, Relaxfunktion mit verstellbarer Rückenlehne |
| Funktionshinweis: | Integrierte Fußstützenverlängerung (85–156 cm) |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Hinweis (Lieferumfang): | Lieferung ohne Dekoration und Beimöbel |
| Lieferzustand: | zerlegt |
| Material (Armlehnen): | Leder, Schaumstoff |
| Material (Füße): | Metall |
| Material (Rückenlehne): | Leder, Schaumstoff |
| Montagehinweis: | Bitte alle Schrauben und Verbindungselemente sorgfältig befestigen und auf festen Sitz prüfen. |
| Optik: | Luxuriös |
| Pflegehinweise Bezug: | Vor direkter Sonneneinstrahlung, Hize und Austrocknung schützen. |
| Serie: | Azano |
| Sesselart: | Polstersessel, Relaxsessel |
| Verstellbarkeit: | Manuell von 85° bis 156° verstellbar |
| Verstellbarkeit Rückenlehne: | Relaxposition von 85° bis 135° |
| Produktart: | Drehsessel |
| Abmessungen BxTxH: | 76x86x115 cm |
| Sitzbreite: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 53 cm |
| Sitzhöhe: | 50 cm |
| Armlehnenhöhe: | 62 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 73 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Leder, Holz, Metall |
| Material (Bezug): | Leder |
| Material (Gestell): | Metall, Holz |
| Material (Sitzfläche): | Leder |
| Materialzusammensetzung: | 100% Leder |
| Gewicht: | 35 kg |
| Belastbarkeit: | 130 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Mittelfeste Schaumstoffpolsterung (36 kg/m³) |
| Lieferumfang: | 1x Sessel |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Elektrisch verstellbare Rückenlehne, Kopfstütze & Fußstütze, drehbar |
| Eigenschaften: | Bequeme Polsterung |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
| Oberfläche (Sitzfläche): | Echtleder |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Furnhouse Aps
Haustrups Vej 31
5220Odense
Denmark
support@furnhouse.com