Schlafsofa Johnny in Samt-Optik, modernes Design, grün, bequeme Polsterung, für 2-3 Personen
685,07 €*
% 769,00 €* (10.91% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Samtartiger Bezug in Grün schafft eine einladende, wohnliche Atmosphäre
- Verchromtes Metallgestell sorgt für stilvolle Akzente und Stabilität
- Großzügige Liegefläche bietet flexible Nutzung zum Entspannen oder Übernachten
- Bequeme Polsterung mit langlebigem Polyurethan-Schaum für angenehmen Sitzkomfort
- Pflegeleichte Materialien ermöglichen eine einfache Reinigung im Alltag
Wohlfühlmomente in stilvollem Ambiente
Erlebe ein Wohngefühl, das Eleganz und Geborgenheit auf natürliche Weise vereint. Das Schlafsofa Johnny in Samt-Optik lädt Dich ein, den Alltag hinter Dir zu lassen und entspannt zur Ruhe zu kommen. Die harmonische Farbkombination aus sattem Grün und kupferfarbenen Metallfüßen schafft einen ausdrucksstarken Akzent im Raum und unterstreicht Deinen modernen Einrichtungsstil. Genieße die besondere Haptik des Bezugs, der Deinen Wohnbereich spürbar aufwertet und das Sofa zum Mittelpunkt für entspannte Stunden macht.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Die sorgfältige Materialwahl zeigt sich im Zusammenspiel von pflegeleichtem Samtbezug aus 100 Prozent Polyester, stabilem Metallgestell und natürlichem Eukalyptusholz. Robuster Polyurethan-Schaum garantiert Dir langlebigen Sitz- und Liegekomfort, während die großzügigen Maße Dir und Deinen Gästen ausreichend Platz bieten. Dank des durchdachten Aufbaus bleibt ebenso die Pflege unkompliziert: Kleine Flecken kannst Du einfach mit einem saugfähigen oder feuchten Mikrofasertuch entfernen. Für zusätzliche Bodenschonung werden Filzgleiter empfohlen, damit Du lange Freude an Deinem Sofa hast.
| Produktart: | Schlafsofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 210x83x85 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Liegefläche: | 180x104x45 cm |
| Armlehnenhöhe: | 59 cm |
| Farbe (Details): | Dunkelgrün |
| Gestellfarbe: | Kupfer |
| Material Info: | Metall, Eukalyptusholz, Samt (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Samt |
| Material (Gestell): | Metall |
| Gewicht: | 43 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Polsterung: | Polyurethan-Schaum Dichte von 23 bis 50kg/m3 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Schlafsofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | verchromt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com