Schrank Barn aus Kiefernholz, klassisch mit Schiebetür, schwarz lackiert, viel Stauraum
1.019,15 €*
% 1.199,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Schwarze Schiebetür ermöglicht flexiblen Zugriff auf Fächer und Schubladen
- FSC-zertifiziertes Kiefernholz sorgt für ein naturnahes Wohnambiente
- Sechs große Fächer und vier Schubladen bieten strukturierte Organisation
- Matt lackierte Oberfläche ist pflegeleicht und langlebig
- Charakteristische Maserungen machen jedes Möbel einzigartig
- 1x Schrank, ohne Deko und Zubehör
Klare Linien und natürliches Wohnambiente
Mit dem Schrank Barn von VTwonen hält zeitgemäßer Landhausstil Einzug in Dein Zuhause. Das Zusammenspiel aus zurückhaltend schwarzem Kiefernholz und der markanten Schiebetür bringt angenehme Ruhe in den Raum und lässt viel Platz für eigene Gestaltungsideen. Durch das durchdachte Innenleben mit großzügigen Fächern und Schubladen entsteht eine aufgeräumte, harmonische Atmosphäre, in der du dich sofort willkommen fühlst. Ob im Wohnbereich oder Homeoffice – dieser Schrank fügt sich stilvoll und unkompliziert in viele Einrichtungskonzepte ein.
Natürliche Materialien, langlebiger Komfort
Kiefernholz aus verantwortungsvoller Forstwirtschaft bildet die Basis und sorgt für ein spürbar warmes Raumklima. Die naturgegebenen Maserungen und Astlöcher machen jedes Möbelstück zu einem Unikat. Die lackierte Oberfläche schützt das Holz, ist einfach mit einem feuchten Tuch zu reinigen und bleibt dauerhaft schön. Die stabile Metallschiene garantiert leichtgängiges Öffnen der Schiebetür im Alltag. Einfache Montage und durchdachte Details wie Filzgleiter sorgen für Komfort und Schutz. Genieße langlebige Qualität und bring ein Stück Natur in deinen Alltag.
| Produktart: | Schrank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 122x37x230 cm |
| Abmessungen BxTxH (Fächer): | Oben: 58x37x48 cm (2x) / Mitte: 58x37x46 cm(2x) / Unten: 58x37x45 cm (2x) |
| Abmessungen BxTxH (Schubladen): | 44x30x24 cm (4x) |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Kiefernholz (FSC-zertifiziert), Metall |
| Material (Griffe): | Metall |
| Material (Korpus): | Kiefer |
| Material (Türen): | Kiefer |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Materialeigenschaft: | Kiefer ist ein natürliches Material, und die charakteristischen Maserungen sind bei jedem Stück anders |
| Gewicht: | 95 kg |
| Anzahl Packstücke: | 4 |
| Lieferumfang: | 1x Schrank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Die Tür hängt oben in einer schwarzen Metallschiene und lässt sich leicht von links nach rechts verschieben. |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche: | lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com