Schrank Silas aus Kiefernholz, modernes Design, natur, stabile Metallfüße, mit Türen und Schublade
593,01 €*
% 599,00 €* (1% gespart)Lieferzeit 4-5 Wochen
- Durchdachte Einlegeböden schaffen übersichtlichen Stauraum für Dein Zuhause
- Natürliche Holzmaserung verleiht Deinem Wohnraum eine warme, harmonische Atmosphäre
- Metallfüße sorgen für Stabilität und setzen moderne Akzente im Raum
- Praktische Schublade und Fächer für flexible Aufbewahrung und leichten Zugriff
- Pflegeleicht: Mit feuchtem Tuch schnell und unkompliziert gereinigt
- 1x Schrank, ohne Deko und Zubehör
Modernes Statement mit natürlicher Ausstrahlung
Mit diesem Schrank zieht eine neue Wohnlichkeit in Dein Zuhause ein. Die Kombination aus natürlicher Holzoptik und klaren Linien bringt Ruhe und Struktur in Deinen Alltag. Das Design lädt dazu ein, Deine Lieblingsstücke stilvoll zu präsentieren oder Alltagsschätze sicher zu verstauen. Dank der harmonischen Farbkombination und den modernen Details fügt sich das Möbelstück ganz selbstverständlich in Deine Wohnwelt ein und schafft eine gemütliche Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt.
Hochwertige Materialien und durchdachte Funktion
Gefertigt aus massiv wirkendem Eichenmelamin, punktet der Schrank mit Stabilität und einfacher Pflege. Die Metallfüße und -griffe setzen nicht nur optische Akzente, sondern sorgen auch für Standfestigkeit. Mit seinen großzügigen Fächern, Einlegeböden und der praktischen Schublade bietet das Möbelstück vielfältige Möglichkeiten zur Organisation. Die Montage gelingt dank der beiliegenden Anleitung unkompliziert. Astlöcher und natürliche Merkmale unterstreichen die authentische Optik – und machen jedes Stück zu einem Unikat. Ein feuchtes Tuch genügt zur Reinigung, sodass Du lange Freude an diesem zeitlosen Möbelstück hast.
| Produktart: | Schrank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 85x36x149 cm |
| Beinhöhe: | 20 cm |
| Abmessungen BxTxH (Fächer): | 82x33x34 cm |
| Abmessungen BxTxH (Schubladen): | 80x30x18 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Eichenmelamin, Metall |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Griffe): | Metall |
| Material (Korpus): | Eichenmelamin |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Gewicht: | 45 kg |
| Belastbarkeit der Böden: | 15 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Schrank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com