Schreibtisch Stage aus Kiefernholz, modern, FSC-zertifiziert, grün lackiert, mit Ledergriff
390,15 €*
% 479,00 €* (18.55% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Sieben offene Fächer bieten übersichtlichen Stauraum für deine Unterlagen und Accessoires
- Lackierte Oberfläche sorgt für leichte Reinigung und langlebige Frische
- Kiefernholz überzeugt mit einzigartiger Maserung und wohnlicher Natürlichkeit
- Eine breite Schublade mit Ledergriff hält wichtige Utensilien griffbereit
- H-förmiges Gestell sorgt für stabile Standfestigkeit im Alltag
Modernes Design mit persönlicher Note erleben
Mit diesem Schreibtisch gestaltest du einen Arbeitsplatz, der funktional ist und dennoch eine angenehme Atmosphäre schafft. Das minimalistische Design in frischem Grün setzt kleine Akzente, die deinen Raum beleben. Durch die ausgewogene Kombination aus offenen Fächern und einer handlichen Schublade behältst du auch an langen Tagen stets den Überblick und kannst deine Lieblingsstücke stilvoll arrangieren. So entsteht ein persönlicher Bereich, der zum Arbeiten und Kreativsein einlädt.
Nachhaltige Materialien und durchdachte Funktionalität
Bei der Auswahl der Materialien steht Nachhaltigkeit im Fokus – das Kiefernholz ist FSC-zertifiziert und bietet durch die charakteristische Maserung bei jedem Stück einen individuellen Look. Die lackierte Oberfläche schützt vor alltäglichen Gebrauchsspuren und lässt sich einfach mit einem feuchten Tuch reinigen. Bodenschonende Filzgleiter werden empfohlen, um empfindliche Böden zu erhalten. Die robuste Verarbeitung und der Ledergriff sorgen für angenehmen Komfort, während das durchdachte Fachkonzept dir hilft, Ordnung und Struktur in deinen Tagesablauf zu bringen.
| Produktart: | Schreibtisch |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 110x58x122 cm |
| Beinhöhe: | 63 cm |
| Abmessungen BxTxH (Fächer): | 1. 53x41x7 cm / 2. 53x17x22 cm (2x) / 3. 61x17x10 cm (2x) / 4.22x22x17 cm (2x) |
| Abmessungen BxTxH (Schubladen): | 53x41x7 cm |
| Farbe (Details): | Grün, Soap |
| Material Info: | Kiefernholz (FSC-zertifiziert), Leder |
| Material (Gestell): | Kiefer |
| Material (Griffe): | Leder |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Materialeigenschaft: | Kiefer ist ein natürliches Material, und die charakteristischen Maserungen sind bei jedem Stück anders |
| Gewicht: | 25 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Schreibtisch |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche: | lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com