Schuhregal Ferro aus Metall, pulverbeschichtet, modern, schwarz, pflegeleicht, 85x35x40 cm
101,15 €*
% 119,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Stabiles Metallgestell für zuverlässige Nutzung im Alltag
- Offenes Fach bietet schnellen Zugriff auf Deine Schuhe
- Pulverbeschichtete Oberfläche schützt vor Feuchtigkeit und Kratzern
- Leichtes Design ermöglicht flexibles Umstellen im Raum
- Pflegeleicht – mit feuchtem Tuch einfach zu reinigen
- 1x Schuhregal, ohne Deko und Zubehör
Ordnung trifft auf modernes Wohngefühl
Mit diesem Schuhregal schaffst Du nicht nur Platz, sondern auch eine Atmosphäre, die zum Ankommen einlädt. Die reduzierte Formensprache und die elegante Farbgebung fügen sich harmonisch in Deinen Flur oder Deine Garderobe ein. Ob Du Gäste empfängst oder selbst nach Hause kommst – das Regal unterstützt Dich dabei, Deine Lieblingsschuhe griffbereit und ansprechend zu präsentieren. Der moderne Look verleiht Deinem Eingangsbereich eine ruhige, aufgeräumte Ausstrahlung und setzt dezente Akzente, die Deinen individuellen Wohnstil unterstreichen.
Funktionalität und Qualität für jeden Tag
Das Schuhregal überzeugt mit einem robusten Metallgestell, das mit einer hochwertigen Pulverbeschichtung versehen ist. Diese sorgt nicht nur für eine angenehme Haptik, sondern schützt das Material auch dauerhaft vor Gebrauchsspuren. Die großzügige Ablage bietet Platz für mehrere Paar Schuhe und hält einer Belastung von bis zu 15 kg stand. Dank des geringen Eigengewichts lässt sich das Regal flexibel umstellen, während Filzgleiter – separat anzubringen – den Boden schonen. Für die Pflege genügt ein leicht feuchtes Tuch, um Staub oder Flecken zu entfernen, sodass Dein Regal immer sauber und gepflegt aussieht.
| Produktart: | Schuhregal |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 85x35x80 cm |
| Abmessungen BxTxH (Fächer): | 85x35x18 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Metall |
| Material (Gestell): | Metall |
| Materialeigenschaft: | Die Pulverbeschichtung gewährleistet eine vollständige Farbabdeckung und hat eine matte oder (leicht) glänzende Oberfläche |
| Gewicht: | 3 kg |
| Belastbarkeit der Böden: | 15 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Schuhregal |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com