Sessel Adeline Samt-Optik, klassischer Stil, Taupe, gepolstert, Gestell Buchenholz natur
182,75 €*
% 215,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Softe Polsterung lädt zu entspannten Momenten im Wohnbereich ein
- Sanfte Taupenuancen schaffen eine ruhige Atmosphäre
- Buchenholz-Gestell sorgt für Stabilität und natürliche Optik
- Hautfreundlicher Samtbezug überzeugt mit angenehmer Haptik
- Einfache Reinigung erleichtert den Alltag
Wohngenuss in harmonischer Optik
Mit diesem Sessel zieht eine einladende Ruhe in Deinen Raum ein. Die samtige Oberfläche und der warme Taupeton schaffen ein Gefühl von Geborgenheit, das zum Verweilen einlädt. Ob Du allein entspannst oder gemütliche Stunden mit Freunden verbringst, das zeitlose Design integriert sich mühelos in Dein persönliches Wohnkonzept und setzt dabei dezente Akzente. Dank der behaglichen Polsterung nimmst Du entspannt Platz und genießt ein angenehmes Sitzgefühl, das den Alltag entschleunigt.
Hochwertige Materialien für komfortable Stunden
Das Gestell aus stabilem Buchenholz sorgt für eine natürliche Ausstrahlung und zuverlässige Standfestigkeit. Der Bezug aus pflegeleichtem Samt (100 Prozent Polyester) fühlt sich besonders weich an und ist unkompliziert zu reinigen. Kleinere Flecken entfernst Du einfach durch Abtupfen – für größere Verschmutzungen genügt ein mildes Reinigungsmittel mit Mikrofasertuch. Die ergonomisch abgestimmte Polsterung der Sitzfläche und Rückenlehne bietet Dir anhaltenden Komfort. Ein durchdachtes Detail: Filzgleiter schützen Deinen Boden bei harten Untergründen. Der Sessel lässt sich schnell montieren und begleitet Dich vielseitig im Wohnbereich.
| Produktart: | Sessel |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 60x67x79 cm |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Armlehnenhöhe: | 59 cm |
| Farbe (Details): | Taupe |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Buchenholz, Samt (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Samt |
| Material (Gestell): | Buchenholz |
| Gewicht: | 9 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Dichte der Polsterung: Sitzfläche 36kg/m3, Rückenlehne 25kg/m3 |
| Lieferumfang: | 1x Sessel |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Nitrozellulose |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com