Sessel Berna aus Teddy-Stoff, modern gepolstert, Weiß, Gestell aus Kautschukholz
322,15 €*
% 379,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Weicher Teddy-Stoff sorgt für besondere Gemütlichkeit im Wohnbereich
- Modernes Design unterstützt ein stilvolles Ambiente in Deinen vier Wänden
- Stabiles Gestell aus Kautschukholz bietet sicheren Stand
- PU-Schaum-Polsterung ermöglicht angenehmen Sitzkomfort
- Reinigung des Bezugs ist unkompliziert und alltagstauglich
Behagliches Wohnerlebnis für entspannte Stunden
Das besondere Gefühl, nach einem langen Tag die Füße hochzulegen, wird durch den Sessel Berna zur neuen Gewohnheit. Die einladende Formgebung und die weich gepolsterte Sitzfläche schaffen einen behaglichen Rückzugsort in Deinem Zuhause. Das helle Weiß strahlt Ruhe aus und harmoniert mit unterschiedlichen Einrichtungsstilen – so erhält Deine Einrichtung einen modernen Akzent und bleibt zeitlos flexibel. Genieße es, Dich in den Sessel zurückzulehnen und Momente der Ruhe ganz für Dich zu erleben.
Hochwertige Materialien für nachhaltigen Komfort
Der Bezug aus hochwertigem Teddy-Stoff fühlt sich angenehm warm an und bietet zugleich Robustheit für viele Jahre. Das stabile Gestell aus Kautschukholz sorgt für Sicherheit und überzeugt durch Langlebigkeit. Mit der komfortablen PU-Schaum-Polsterung genießt Du entspanntes Sitzen, ob beim Lesen oder Relaxen. Praktisch im Alltag: Die Reinigung ist denkbar unkompliziert, denn Flecken lassen sich einfach mit einem Tuch oder mildem Reinigungsmittel entfernen. Damit bleibt Dir der gepflegte Look Deines Sessels dauerhaft erhalten.
| Produktart: | Sessel |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 65x79x74 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Armlehnenhöhe: | 54 cm |
| Farbe (Details): | Weiß |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Kautschukholz, Teddy-Stoff (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Teddystoff |
| Material (Gestell): | Kautschukholz |
| Gewicht: | 10 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Polsterung aus PU-Schaum, Dichte 24kg/m3 |
| Lieferumfang: | 1x Sessel |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com