Sessel Statement aus Samt, modern und gepolstert, Taupe, stabiles Birkenholz-Gestell
764,15 €*
% 899,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 11-12 Wochen
- Weicher Samtbezug sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl
- Robustes Birkenholz-Gestell bietet zuverlässigen Halt
- Großzügige Sitzfläche für entspannte Stunden
- Bonell-Federkern unterstützt bequemes Sitzen
- Unkomplizierte Pflege für dauerhafte Freude
Design und Wohlfühlatmosphäre im modernen Wohnraum
Taupefarbener Samt verleiht Deinem Wohnbereich eine warme, einladende Note. Die ruhige Ausstrahlung des Sessels fügt sich harmonisch in verschiedenste Interieurs ein – ob als dezenter Akzent oder als starker Begleiter neben Sofa und Beistelltisch. Lass Dich von der großzügigen Sitzfläche umarmen und genieße die entspannte Haltung, die die leicht geneigte Rückenlehne ermöglicht. Mit seinen geradlinigen Formen und dem subtilen Farbspiel setzt der Sessel ein klares Statement für stilbewusstes Wohnen.
Hochwertige Materialien und alltagstauglicher Komfort
Der samtige Bezug aus 100 Prozent Polyester überzeugt durch eine angenehme Haptik und eine elegante Textur, die auch bei täglicher Nutzung widerstandsfähig bleibt. Dank stabilem Gestell aus Birkenholz steht der Sessel sicher und trägt bis zu 110 Kilogramm. Die Kombination aus Bonell-Federkern, Schaumstoff und Synthetikwatte sorgt für lang anhaltenden Sitzkomfort. Kleine oder größere Flecken lassen sich mühelos entfernen. Mit einfacher Montage und Hinweisen zur bodenschonenden Nutzung bist Du optimal für den Alltag ausgestattet.
| Produktart: | Sessel |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 72x93x77 cm |
| Sitzbreite: | 59 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Armlehnenbreite: | 6 cm |
| Armlehnenhöhe: | 66 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 31 cm |
| Beinhöhe: | 15 cm |
| Farbe (Details): | Taupe |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Samt (100% Polyester), Birkenholz |
| Material (Bezug): | Samt |
| Material (Gestell): | Birke |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff ist weich und hat eine elegante Textur |
| Gewicht: | 25 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Sitz: Bonell-Federkern, normalen Schaumstoff und Synthetikwatte (250 g/m3), Rückenlehne: Polyurethanschaum (23 kg/m3) |
| Martindale: | 100000 |
| Lieferumfang: | 1x Sessel |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com