Sessel Willow aus künstlichem Rattan, modern, wetterfest, natur, ideal für drinnen und draußen
152,15 €*
% 179,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Wetterfestes PE-Rattan für entspannte Outdoor-Momente zu jeder Jahreszeit
- Schlanker Metallrahmen sorgt für Stabilität bei leichtem Gewicht
- Angenehme Sitzhöhe und bequeme Armlehnen für entspanntes Verweilen
- Einfache Reinigung erleichtert Dir die Pflege im Alltag
- Montage mit verständlicher Anleitung schnell umgesetzt
- 1x Gartensessel, ohne Deko und Zubehör
Natürliches Lebensgefühl für Deinen Lieblingsplatz
Mit dem Sessel Willow von Woood ziehst Du Dir ein Stück entspannte Leichtigkeit in Deinen Alltag. Die harmonische Kombination aus naturfarbenem Kunstrattan und schlankem Metallgestell verleiht Deinem Wohnbereich oder Außenbereich eine moderne und zugleich wohnliche Note. Jeder Moment wird zum Genuss – ob Du Dich auf dem Balkon mit einem guten Buch zurückziehst oder auf der Terrasse Gäste empfängst. Willow möchte Dein Rückzugsort sein, an dem Du Dich willkommen fühlst und unkompliziert zur Ruhe kommst.
Pflegeleichtes Material trifft auf Komfort und Langlebigkeit
Dank wetterfestem PE-Rattan und robustem, lackiertem Metall ist Willow optimal für die Nutzung im Freien oder drinnen geeignet. Auch Pflege und Reinigung sind unkompliziert: Kleine Flecken tupfst Du einfach mit einem saugfähigen Tuch ab, größere lassen sich mit mildem Reinigungsmittel und Mikrofasertuch ganz leicht beseitigen. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 150 Kilogramm und leichter Montage bist Du flexibel. Damit der Untergrund geschont bleibt, empfiehlt sich ein Bodenschutz unter den Beinen – so bleibt Willow lange in Form und gibt Dir das gute Gefühl, die richtige Wahl getroffen zu haben.
| Produktart: | Gartensessel |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 56x57x83 cm |
| Sitzbreite: | 38 cm |
| Sitztiefe: | 41 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Armlehnenbreite: | 2 cm |
| Armlehnenhöhe: | 65 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 37 cm |
| Beinhöhe: | 45 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 1 cm |
| Abstand zwischen den Beinen: | 43 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Kunstrattan, Metall |
| Material (Bezug): | PE-Rattan |
| Material (Gestell): | Metall |
| Materialeigenschaft: | Wetterfest |
| Gewicht: | 8 kg |
| Belastbarkeit: | 150 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartensessel |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Geeignet für den Innen- und Außeneinsatz |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
| Oberfläche (Sitzfläche): | eingefärbt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com