Sitzbank Melfort aus Eiche, skandinavischer Stil, natur, 3 Sitzplätze, Rowico
349,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Massivholzgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit
- Natürliche Eichenoptik bringt Wärme und Behaglichkeit in Deinen Wohnraum
- Geräumige Sitzfläche bietet Platz für bis zu drei Personen
- Pflegeleichte Materialien ermöglichen müheloses Reinigen
- Einfache Selbstmontage dank übersichtlicher Anleitung
Skandinavische Leichtigkeit für Deine Räume
Mit dieser Bank erhält Dein Zuhause eine Atmosphäre, die Geborgenheit und moderne Klarheit vereint. Die ruhige Ausstrahlung der naturbelassenen Eiche schafft eine einladende Umgebung, die zum Verweilen einlädt. Ob im Essbereich, Flur oder Wohnzimmer – das zurückhaltende Design fügt sich mühelos in Deine Einrichtung ein und lässt Raum für individuelle Akzente. Genieße es, allein oder gemeinsam Momente des Alltags stilvoll zu verbringen.
Robust, pflegeleicht und durchdacht gestaltet
Das massive Eichenholz sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und überzeugt durch Strapazierfähigkeit im täglichen Einsatz. Die Sitzfläche mit Wildeiche-Furnier bietet eine harmonische Ergänzung zum stabilen Gestell, während praktische Pflegeeigenschaften den Alltag erleichtern – kleine Flecken lassen sich einfach mit einem Tuch entfernen. Die durchdachte Konstruktion und eine komfortable Sitzhöhe machen die Bank zu einem vielseitigen Begleiter in Deinem Zuhause. Filzgleiter schützen empfindliche Fußböden und runden das funktionale Gesamtbild ab.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Produktart: | Bank |
| Abmessungen BxTxH: | 144x38x45 cm |
| Sitzbreite: | 144 cm |
| Sitztiefe: | 38 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Farbe (Details): | Eiche |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Wildeichen-Furnier, Eichenholz |
| Material (Gestell): | Eiche |
| Material (Sitzfläche): | Wildeiche Furnier |
| Gewicht: | 13 kg |
| Belastbarkeit: | 330 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 3 |
| Lieferumfang: | 1x Sitzbank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com