Sofa Batavier 4-Sitzer, gewebter Melange-Stoff, modern halbrund, hellbraun, großzügig gepolstert
1.769,00 €*
% 1.809,00 €* (2.21% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Halbrunde Form schafft großzügigen Raum für entspanntes Beisammensein
- Robuster Melange-Stoff (70000 Martindale) ist pflegeleicht und langlebig
- Bequeme Kissen sorgen für hohen Sitzkomfort im Alltag
- Stabile Konstruktion trägt bis zu 320 kg sicher
- Leichte Montage dank cleverer Steckfunktion
- 1x Sofa, ohne Deko und Zubehör
Wohngenuss in halbrunder Form
Mit dem eleganten 4-Sitzer in Hellbraun schaffst Du einen Ort, an dem sich alle gerne treffen. Die halbrunde Kontur lädt Dich ein, Dich mit Familie oder Freunden zurückzulehnen und besondere Momente gemeinsam zu genießen. Die sanfte Melange-Optik unterstreicht das moderne Design und fügt sich harmonisch in Dein Wohnzimmer ein. Hier entsteht ein Gefühl von Offenheit und Wohlbefinden – ein Platz, der Deinem Alltag neue Leichtigkeit schenkt.
Hochwertige Materialien und durchdachte Funktion
Das Sofa überzeugt durch den strapazierfähigen gewebten Stoff aus 100 Prozent Polyester. Mit einer besonders hohen Scheuerbeständigkeit von 70000 Martindale bleibt der Bezug lange schön und lässt sich bei Bedarf einfach mit einem feuchten Tuch reinigen. Für zusätzlichen Komfort sorgen die weich gepolsterten Kissen, während das stabile Gestell bis zu 320 Kilogramm trägt. Dank unkomplizierter Montage mit Connecting Brackets steht der Entspannung nichts im Weg. So bietet das Sofa nicht nur viel Platz, sondern unterstützt Dich auch im Alltag zuverlässig und pflegeleicht.
| Anzahl Zierkissen: | 2 |
|---|---|
| Ausstattung: | Kissen |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Modellbezeichnung: | 4-Sitzer Sofa |
| Montagehinweis: | Mit Hilfe der Connecting Brackets, leicht zu montieren (Steckfunktion) |
| Serie: | Batavier |
| Sofa Art: | Einzelsofa |
| Produktart: | 4-Sitzer Sofa |
| Abmessungen BxTxH: | 254x122x74 cm |
| Sitzbreite: | 254 cm |
| Sitztiefe: | 63 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 38 cm |
| Beinhöhe: | 1 cm |
| Farbe (Details): | Hellbraun-Melange |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | gewebter Stoff mit Melange-Effekt (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Webstoff |
| Material (Gestell): | Kunststoff |
| Material (Sitzfläche): | Webstoff |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Materialeigenschaft: | Benson ist ein gewebter Stoff mit Melange-Effekt, dieser ist sowohl robust als auch komfortabel |
| Gewicht: | 72 kg |
| Belastbarkeit: | 320 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Martindale: | 70000 |
| Sitzplätze: | 4-5 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Halbrundes Familiensofa mit großem Platzangebot |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com