Sofa Braden 3-Sitzer aus Stoff, klassisch, Beine aus Eiche in Braun, Bezug Robin Dunkelgrau
1.399,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Robuster Stoffbezug in Dunkelgrau sorgt für zeitloses Wohnambiente
- Kaltschaumpolsterung bietet bequemen Sitzkomfort für entspannte Stunden
- Eichenholzbeine unterstützen Stabilität und verleihen Wärme im Raum
- Nachhaltige Materialien dank FSC-zertifiziertem Holz
- Einfache Reinigung unterstützt sorgenfreie Nutzung im Alltag
- 1x Sofa, ohne Deko und Zubehör
Gemütliches Design für entspannte Momente
Mit diesem eleganten Sofa schaffst Du eine behagliche Atmosphäre in Deinem Wohnbereich. Die harmonische Kombination von dunkelgrauem Bezug und braunen Eichenholzbeinen fügt sich mühelos in moderne wie klassische Interieurs ein. Hier findest Du einen Ort, an dem Du Dich zurücklehnen, zur Ruhe kommen und die alltäglichen Augenblicke genießen kannst. Das klare Design sorgt für eine entspannte, unaufdringliche Wirkung, sodass Du jeden Tag aufs Neue gerne Platz nimmst.
Komfort trifft auf durchdachte Qualität
Für hohen Sitzkomfort sorgt die Polsterung aus Kaltschaum in Verbindung mit einer langlebigen Schlangenfederung. Der robuste Polyesterstoff ist widerstandsfähig und lässt sich leicht reinigen – ideale Bedingungen für sorglose Nutzung. Dank des massiven Rahmens und der FSC-zertifizierten Materialien profitierst Du von Langlebigkeit und nachhaltiger Qualität. Kleine Flecken entfernst Du unkompliziert mit einem feuchten Tuch, während der einfache Aufbau dafür sorgt, dass Du das Sofa schnell in Deinem Zuhause genießen kannst.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Montagehinweis: | Teilweise montiert |
| Nachhaltigkeit: | 70% FSC – Nachhaltigkeit |
| Zertifikate: | FSC-Mix-Label |
| Produktart: | 3-Sitzer Sofa |
| Abmessungen BxTxH: | 216x87x78 cm |
| Sitzbreite: | 183 cm |
| Sitztiefe: | 57 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Armlehnenhöhe: | 63 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 35 cm |
| Beinhöhe: | 16 cm |
| Farbe (Details): | Grau |
| Gestellfarbe: | Braun |
| Material Info: | Hochwertiger Bezug, verwendetes Holz aus Europa und FSC zertifiziert |
| Material (Bezug): | Stoff |
| Material (Gestell): | Eiche |
| Material (Sitzfläche): | Stoff |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Materialeigenschaft: | Rahmen aus Massivholz, Sperrholz und Spanplatte, Sitz mit Nozag-Federung. Rahmen mit Polyetherschaum und Faserwatte bezogen. Sitze aus Kaltschaum, Faserwatte und Stoff. Füße aus Eichenholz |
| Gewicht: | 55 kg |
| Belastbarkeit: | 330 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Polsterung: | Sitze aus Kaltschaum mit Faserwatte und Stoff umhüllt. Sitze mit Schlangenfederung (Nozag) |
| Martindale: | 100000 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com