Sofa Clemence aus Stoff, modern gepolstert, Senf Gelb, 2-3 Sitzplätze, Bizzotto
1.019,15 €*
% 1.199,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Weicher Stoffbezug sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl
- Polyurethanschaum-Polsterung bietet Komfort für entspanntes Sitzen
- Kompakte Maße machen das Sofa ideal für viele Wohnräume
- Vier stabile Beine gewährleisten festen Stand und Langlebigkeit
- Ohne Montageaufwand sofort einsatzbereit
Warmes Design für Dein entspanntes Zuhause
Mit seinem klaren Look und dem charaktervollen Senfton schafft das Sofa einen modernen Mittelpunkt in Deinem Wohnbereich. Die großzügigen Maße laden dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen oder Dir einen Moment für Dich zu gönnen. Genieße, wie der weiche Stoffbezug die harmonische Atmosphäre Deines Raums unterstreicht und Deinem Zuhause eine frische, freundliche Ausstrahlung verleiht. Das Sofa verbindet stylische Akzente mit einem Gefühl der Geborgenheit und macht jeden Tag zu einem kleinen Rückzugsort.
Hochwertige Materialien und praktische Details
Das Sofa ist mit pflegeleichtem Stoff aus 100 Prozent Polyester bezogen und mit Polyurethanschaum unterschiedlicher Dichte gepolstert. Somit erhältst Du einen langlebigen Begleiter, der nicht nur angenehm zu sitzen ist, sondern auch im Alltag überzeugt. Die stabile Konstruktion mit vier Beinen sorgt für sicheren Stand, während Du dank der einfachen Nutzung auf eine schnelle Montage verzichten kannst. Ein Hinweis für Dich: Auf harten Böden empfiehlt es sich, Filzgleiter unter die Beine zu legen, damit Dein Boden geschützt bleibt und Du lange Freude an Deinem neuen Sofa hast.
| Produktart: | 2-Sitzer Sofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 200x89x61 cm |
| Sitzhöhe: | 38 cm |
| Farbe (Details): | Senf |
| Material Info: | Stoff (100% Polyester) |
| Gewicht: | 46 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Polyurethanschaum (Dichte: Sitze 28kg/m3, Rücken 22kg/m3) |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com