Sofa Clemence aus Stoff, modern und gepolstert, Beige, komfortabel für 2-3 Personen
1.019,15 €*
% 1.199,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Hochwertiger Polyesterstoff sorgt für angenehme Haptik und Langlebigkeit
- Bequeme Polsterung aus Polyurethanschaum für entspanntes Sitzen
- Modernes, zeitloses Design harmoniert mit vielen Einrichtungsstilen
- Pflegeleicht: einfache Reinigung kleiner Flecken mit feuchtem Tuch
- Keine Montage erforderlich – sofort einsetzbar
Entspannung in edlem Design erleben
Das Sofa Clemence von Bizzotto schafft eine einladende Wohnatmosphäre, in der Du Dich sofort wohlfühlst. Die warme Nuance in Beige bringt eine natürliche Leichtigkeit in Deinen Raum und lässt sich vielseitig kombinieren. Die großzügige Sitzfläche lädt zum gemeinsamen Verweilen ein und bietet Dir Momente voller Ruhe und Geborgenheit. Mit seinem modernen, zurückhaltenden Look wird das Sofa schnell zum Herzstück Deines Wohnbereichs und passt sich Deinem Stil mühelos an.
Durchdachte Materialien und komfortable Funktion
Der glatte Stoffbezug aus 100 Prozent Polyester fühlt sich angenehm an und punktet durch robuste Qualität, die auch im Alltag überzeugt. Die bequeme Polsterung aus Polyurethanschaum sorgt für entspanntes Sitzen – egal, ob allein oder mit Gästen. Dank der einfachen Pflege kannst Du kleine Flecken unkompliziert mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei empfindlichen Böden empfiehlt es sich, unter die stabilen vier Beine Filzgleiter zu legen, um den Untergrund zu schonen. Das Sofa wird komplett montiert geliefert und ist daher direkt einsatzbereit.
| Produktart: | 2-Sitzer Sofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 200x89x61 cm |
| Sitzhöhe: | 38 cm |
| Farbe (Details): | Beige, Shell |
| Material Info: | Stoff (100% Polyester) |
| Gewicht: | 46 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Polyurethanschaum (Dichte: Sitze 28kg/m3, Rücken 22kg/m3) |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com