Sofa Joseph aus Kunstleder, modernes Design mit Eschenholz, cognac, 2-3 Sitzplätze, gepolstert
1.819,00 €*
Lieferzeit 14-15 Wochen
- Kunstlederbezug in Cognac sorgt für angenehmes Sitzgefühl und entspannten Alltag
- Ergonomische Polsterung bietet komfortable Unterstützung für entspanntes Zurücklehnen
- Hochwertiges Eschenholzgestell garantiert Stabilität für den Innenbereich
- Pflegeleichte Oberfläche erleichtert die Reinigung im täglichen Gebrauch
- Für 2 bis 3 Personen geeignet – ideal für gesellige Wohnmomente
Warmes Design für entspannte Wohnatmosphäre
Mit seinem harmonischen Cognac-Farbton bringt dieses Sofa eine stilvolle Balance in Deinen Wohnraum. Die fließenden Linien, die klare Form und das feine Kunstleder machen jeden Moment auf dem Sofa zu einem genussvollen Highlight. Die angenehm gepolsterte Sitzfläche lädt dazu ein, es sich gemeinsam mit Freunden oder allein nach einem langen Tag gemütlich zu machen. Das authentische Eschenholz an den Beinen fügt sich dezent in moderne wie klassische Einrichtungen ein und macht es leicht, das Sofa als Zentrum Deiner Wohnwelt zu erleben.
Pflegeleicht, durchdacht und langlebig für Deinen Alltag
Damit Dein Sofa lange schön bleibt, ist der Kunstlederbezug nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders pflegeleicht: Kleine Flecken wischst Du einfach mit einem feuchten Tuch ab. Die Schaumstoffpolsterung mit abgestimmter Dichte bietet angenehmen Komfort, ohne an Formstabilität zu verlieren. Durch das stabile Gestell aus Eschenholz erhält die Konstruktion zusätzliche Zuverlässigkeit. Ein kleiner Tipp: Mit Filzgleitern unter den Beinen schützt Du empfindliche Böden nachhaltig – so bleibt Dein Zuhause rundum gemütlich und gepflegt.
| Produktart: | 2-Sitzer Sofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 216x94x77 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Armlehnenhöhe: | 63 cm |
| Farbe (Details): | Cognac |
| Material Info: | Kunstleder, Eschenholz |
| Material (Bezug): | Kunstleder |
| Material (Gestell): | Eschenholz |
| Gewicht: | 55 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Polyurethanschaum (Dichte: Sitze 30kg/m3, Rücken 25kg/m3) |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com