Sonnenliege Britton Polyrattan, klassisch mit verstellbarer Rückenlehne, grau, inkl. Auflage
942,65 €*
% 1.109,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Verstellbare Rückenlehne für individuelle Entspannungsmomente
- Gepolsterte Auflage sorgt für angenehmen Liegekomfort im Outdoor-Bereich
- Leichtes, pulverbeschichtetes Aluminiumgestell erleichtert das Umstellen
- Wetterbeständiges Polyrattan ideal für Terrasse und Garten
- Übersichtliche Montageanleitung vereinfacht den Aufbau
Stilvolle Entspannung für Deine Auszeit im Freien
Mit dieser Sonnenliege von Bizzotto bringst Du modernes Design und ein entspanntes Lebensgefühl in Deinen Außenbereich. Dezente Farbgebung in Anthrazit und klare Linien fügen sich harmonisch in Deinen Garten oder auf die Terrasse ein. Dank bequemer Polsterung und angenehm hoher Armlehnen erhältst Du einen Rückzugsort, der Dir Freiraum für persönliche Wohlfühlmomente gibt. Hier kannst Du an warmen Tagen ganz gelassen verweilen und Deine Umgebung neu genießen.
Hochwertige Materialien und praktische Funktionalität
Das Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium überzeugt durch Leichtigkeit und Stabilität. Kombiniert mit dem robusten Kunstfaser-Geflecht sowie einem Bezug aus langlebigem Olefin-Stoff, ist die Liege pflegeleicht und bestens für den Outdoor-Einsatz geeignet. Praktisch: Die Rückenlehne ist verstellbar und die Auflage bietet zuverlässigen Komfort. Verschmutzungen lassen sich einfach mit einem feuchten Tuch entfernen, das Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. Für eine langlebige Basis empfiehlt sich ein Bodenschutz unter den Beinen.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 70x205x106 cm |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Armlehnenhöhe: | 56 cm |
| Farbe (Details): | Anthrazit |
| Material Info: | Aluminium, Kunstfaser-Geflecht, Olefin-Stoff |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Gewicht: | 19 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Die Rückenlehne ist verstellbar |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com