Sonnenschirm Paliano aus Aluminium und Polyester, modern skandinavisch, rund, weiß, mit winddichtem Kamin, Ø 300 cm, Gestell in Holzoptik
322,15 €*
% 379,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Winddichter Kamin ermöglicht entspannten Outdoor-Genuss bei jeder Brise
- Rundes Design bietet großzügigen Schatten für gesellige Sommertage
- Natürliche Holzoptik im Gestell sorgt für eine zeitgemäße Terrassengestaltung
- Manuelle Öffnungsmechanik ist unkompliziert und alltagstauglich
- Leichter, stabiler Aufbau durch Aluminiumrahmen und übersichtliche Anleitung
Leichtes Wohngefühl unter freiem Himmel
Finde Deinen ganz persönlichen Rückzugsort im Grünen und genieße unbeschwerte Momente im eigenen Outdoor-Bereich. Das klare, runde Design in Weiß und die warme Gestellfarbe schaffen ein Ambiente, das Leichtigkeit und nordische Gelassenheit vereint. Egal ob entspanntes Lesen im Schatten oder gemeinsame Zeit mit Freunden draußen – der Sonnenschirm ist ein stimmiger Begleiter für moderne Terrassen und Gärten.
Funktionalität trifft auf langlebige Materialien
Der großzügig dimensionierte Schirm besteht aus pflegeleichtem Polyester-Stoff, der sich bei Bedarf mühelos reinigen lässt. Ein stabiler Aluminiumrahmen in Holzoptik verbindet ein natürliches Erscheinungsbild mit robuster Qualität. Dank des winddichten Kamins bleibt der Schirm auch an windigen Tagen standhaft, während die unkomplizierte, manuelle Öffnung Dir Flexibilität bietet. Du erhältst den Sonnenschirm als anwenderfreundlichen Bausatz – für ein unkompliziertes Outdoor-Update mit Stil.
| Produktart: | Sonnenschirm |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 300x300x252 cm |
| Durchmesser: | Ø 300 cm |
| Durchmesser (Rohr): | 4,8 cm |
| Farbe (Details): | Weiß |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Aluminium, Stoff (100% Polyester) |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Schirm): | Polyester-Stoff |
| Gewicht: | 10 kg |
| Öffnungsmechanik: | manuelle Öffnung |
| Lieferumfang: | Schirmständer nicht inbegriffen |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | mit winddichtem Kamin |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Holzoptik |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin stimmt die Spedition in der Regel vorab telefonisch mit Ihnen ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir Ihnen transparent mit, damit Sie in Ruhe entscheiden können.
Auch Lieferungen ins Ausland sind auf Anfrage möglich. Die Versandkosten teilen wir Ihnen gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Bezahlen Sie einfach mit der Zahlungsart, die am besten zu Ihnen passt.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt auf Ihre Bestellung
Zahlen Sie sofort, später oder in Raten – ganz so, wie es für Sie am angenehmsten ist.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se