Sonnenschirm Ravenna, Polyacrylbezug, modern, taupe, verstellbar mit Knickelement
124,74 €*
% 139,00 €* (10.26% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Flexibles Knickelement für individuellen Schatten im Outdoor-Bereich
- 2 x 2 Meter Schirmfläche schafft großzügige Rückzugsorte im Freien
- Wetterfester Bezug aus 100 Prozent Polyacryl für langanhaltendes Wohlgefühl
- Standfestes Gestell aus pulverbeschichtetem Stahl für verlässliche Stabilität
- Leichtes Gewicht mit gutem Handling bei Auf- und Abbau
Modernes Design trifft auf entspanntes Outdoor-Feeling
Mit dem Sonnenschirm Ravenna, Edition Taupe, bringst Du pure Gelassenheit auf Deine Terrasse oder in den Garten. Das gradlinige Farbspiel aus Taupe und Anthrazit verleiht Deinem Außenbereich eine angenehme, zeitgemäße Note. Dank des durchdachten Designs mit weißem Gestell wirkt der Schirm nie aufdringlich und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Die großzügige Schirmfläche sorgt für einen ruhigen Rückzugsort, an dem Du sonnige Tage ganz nach Deinen Vorstellungen genießen kannst.
Hochwertige Materialien für langlebigen Komfort
Der Bezug aus 100 Prozent Polyacryl steht für Strapazierfähigkeit und ein angenehmes Gefühl beim Entspannen im Schatten. Das pulverbeschichtete Stahlrohr sorgt für Stabilität, während das Knickelement flexibel nutzbaren Schatten ermöglicht. Die leichte Konstruktion unterstützt einen einfachen Auf- und Abbau, sodass Du den Schirm schnell positionieren oder verstauen kannst. Eine regelmäßige Pflege des Bezugs erhält die edle Optik, während das hochwertige Material auch nach vielen Sonnenstunden überzeugt. Bitte beachte, dass Du für eine optimale Standfestigkeit einen Schirmständer ab 20 Kilogramm Gewicht verwenden solltest.
| Produktart: | Sonnenschirm |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 200x200 cm |
| Durchmesser: | 200 cm |
| Farbe (Details): | Taupe (Edition) |
| Gestellfarbe: | Weiß |
| Material Info: | Stahlrohr, Polyacryl |
| Material (Gestell): | Metall |
| Hinweis (Material): | Bezug 100% Polyacryl |
| Gewicht: | 3 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Sonnenschirm |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | mit Knickelement |
| Eigenschaften: | Schirm kann schräg gestellt werden |
| Hinweis: | Durchmesser Stock: 2,5 cm |
| Weitere Informationen: | geeignet für Schirmständer mit mindestens 20 kg Gewicht |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de